Спорт-гид - новости спорта, спортивные события, все для спортаКаждую неделю избранные товары по низким ценам
 

Николай Валуев признан лучшим спортсменом июня согласно опросу спортивных журналистов

28.07.2006
Таков результат традиционного опроса, который Агентство спортивной информации "Весь спорт" и журнал "ЧемпионКлуб" проводит совместно с Акционерной компанией "АЛРОСА" и Гильдией ювелиров России.

Николай Валуев признан лучшим спортсменом июня.  Таковы результаты традиционного опроса, который Агентство спортивной информации "Весь спорт" и журнал "ЧемпионКлуб" проводит совместно с Акционерной компанией "АЛРОСА" и Гильдией ювелиров России. 

Руководители ведущих печатных средств массовой информации России, радио- и телеканалов, информационных агентств, интернет-порталов и пресс-служб назвали лучшим спортсменом России июня чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBA Николая Валуева.

В качестве номинантов в конкурсе рассматривались все российские спортсмены, а также все другие спортсменов независимо от гражданства и национальности, которые в данный период выступают за российские команды.  За первое место начислялось 10 очков, за десятое - 1 очко. Николай Валуев набрал в этом конкурсе 165 очков. Всего в анкетах журналистов упоминалось 26 претендентов.

Десятка лучших спортсменов  июня.

1. Николай Валуев (профессиональный бокс) - 165 баллов.
2. Татьяна Лысенко (легкая атлетика, метание молота) - 151.
3. Татьяна Лебедева (легкая атлетика, тройной прыжок) - 105.
4. Светлана Кузнецова (теннис) - 87.
5. Максим Калиниченко (футбол) - 79.
6-7. Сергей Поляков (пулевая стрельба) и Гульфия Ханафеева (легкая атлетика, метание молота) - по 62.
8. Михаил Игнатьев (велоспорт) - 59.
9. Софья Гончарова (стрельба из лука) - 57.
10. Вера Сесина (художественная гимнастика) - 48.

В конце года по результатам ежемесячных опросов будет определен лучший спортсмен России, которому АК "АЛРОСА" и Гильдия ювелиров России готовят специальный приз.




Рыболовный интернет магазин!