Московский Спартак первый матч с Шерифом завершил вничью в рамках второго квалификационного раунда Лиги чемпионов

27.07.2006
Вчера на поле молдавского Шерифа прошла первая игра двухраундового поединка в рамках второго квалификационного этапа Лиги чемпионов

Московский "Спартак"  вернулся в Лигу Чемпионов.  Москвичи вступили в борьбу за самый престижный клубный европейский трофей со  второго квалификационного раунда. Первым соперником стал молдавский "ШЕРИФ".

Шериф (Молдова)  - Спартак (Москва)  1-1
Первый матч, прошедший на поле соперника, завершился вничью 1:1.  На гол Ковача,  хозяева ответили голом  Омотойси.

В первом тайме преимущество  было на стороне гостей. Спартаковцы и мяч больше контролировали и атаковали опасно. Дважды мог забить Егор Титов - но один раз штанга отразила удар, а в другом моменте не совсем вышел удар у капитана и голкипер смог его парировать. Неплохой момент имел Пьянович, который вышел в нападении "Спартака" в стартовом составе  вместе с Павлюченко, но  не смог замкнуть верховую передачу в штрафную.  Возможности были, но мячей болельщики  не увидели.  Хозяева  в целом ничего интересного не показали.

Однако после перерыва произошла инверсия,  футболисты Шерифа прибавили, стали играть быстро и остро, особенно на флангах.  Москвичи же показывали невнятный футбол, проведенные замены  игру не усилили, и,  как отметил на послематчевой конференции главный тренер "Спартака"  Федотов, что это был худший тайм, проведенный командой  под его руководством.

Тем не менее, именно Спартак забил первым гол. Сделал это Ковач.  После розгрыша штрафного, который исполнил  Моцарт, сделав навес в штрафную,  защитник отправил головой мяч в ворота.  Но гол скорее выглядел как заслуга за первый тайм.    Футболисты Шерифа имели во втором тайме  ряд голевых моментов, но  футбольное счастье оберегало москвичей до последней минуты матча, когда вышедший на замену Омотойси  воспользовался ошибкой Ковалевски,  и принес Шерифу ничью.

Итоговый счет 1-1,  и ответный матч пройдет в Москве 2 августа.