Спорт-гид - новости спорта, спортивные события, все для спортаКаждую неделю избранные товары по низким ценам
 

На чемпионате Европы по плаванию сборная России рассчитывает на пять золотых медалей

11.07.2006
На чемпионате Европы по водным видам спорта, который пройдет в Будапеште 27 июля - 6 августа, российские пловцы рассчитывают выиграть как минимум - пять золотых медалей

На чемпионате Европы по водным видам спорта, который пройдет в Будапеште 27 июля - 6 августа, российские пловцы рассчитывают выиграть как минимум - пять золотых медалей. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" заявил главный тренер сборной России по плаванию Александр Клоков.

"Подготовка спортсменов к чемпионату Европы идет по плану, - констатировал Александр Клоков. - Как я уже говорил ранее, неволнение большинством наших пловцов отборочных нормативов нас не беспокоит.  Лидеры спорной команды, которые уже давно доказали свой уровень, целенаправленно готовятся к чемпионату Европы и форсировать форму ради национального первенства, где они выигрывают даже находясь не в лучшем состоянии, было бы неправильно.

В сборной России есть целый ряд спорстменов, которые способны выиграть в Будапеште золотые медали.  Это - Вятчанин, Слуднов, Коморников, Березуцкий, Прилуков, Комарова, Богомазова, Иваненко. Всего, согласно плану-прогнозу, мы должны выиграть как минимум пять золотых медалей. А сколько при этом окажется серебряных и бронзовых медалей, неважно, меня это не интересует.  В большом спорте существует только первое место".



Чемпионат Европы по плаванию 2006, Будапешт



Чемпионат Европы по плаванию 2006, Будапешт

31.07.2006 - 6.08.2006
 
Чемпионат Европы по плаванию пройдет с 31 июля по 6 августа в Венгрии в Будапеште

Cборная России рассчитывает на пять золотых медалей

Программа ЧЕ по плаванию
Результаты ЧЕ по плаванию и медальный зачет

 

Рыболовный интернет магазин!