ЧЕ по гребле на байдарках и каноэ завершился в Чехии

9.07.2006
На чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ, который завершился в чешском Рачице, российские спортсмены в последний день завоевали еще две золотые медали

На чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ, который завершился в чешском Рачице, российские спортсмены в последний  день завоевали еще две золотые медали - каноисты Максим Опалев на 200 м и Евгений Игнатов с Иваном Штилем. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил главный тренер сборной России по гребле на байдарках и каноэ Сергей Федоров.

"Максим Опалев лишний раз подтвердил свое превосходство, выиграв уже третью медаль на этом чемпионате - после бронзы 1000 м и золота на 500 м, - рассказал Сергей Федоров. - А вот двойка каноистов Игнатов - Штиль образовалась относительно недавно. Впервые выступив вместе на втором этапе Кубка мира-2006 в Дуйсбурге, ребята сразу заняли второе место. Иван Штиль - совсем молодой спортсмен, недавно перешедший с юниорского уровня. Евгений Игнатов, напротив, спортсмен опытный, чемпион мира, призер чемпионата Европы... Его постоянный напарник Николай Липкин сейчас залечивает травму, но в паре со Штилем получается не хуже".

Медали чемпионата Европы в составе сборной России выиграли: Максим Опалев (бронза на 1000 м, золото на 500 м), Сергей Улегин с Александром Костоглодом (золото на байдарке 500 м) и Антон Ряхов (серебро на байдарке 500 м).