В финале теннисного турнира в Истбурне сыграют Анастасия Мыскина и Жюстин-Эннен Арден

23.06.2006
Определились финалистки теннисного турнира в Истбурне.

В финале теннсиного турнира The Hastings Direct International Championships в Истбурне встретятся Анастасия Мыскина (Россия) и Жюстин-Эннен Арден (Бельгия)

В первом бельгийском полуфинальном матче Ким Клийстерс  и Жюстин Эннен-Арден, победу одержала Жюстин Эннен-Арден.  Первый сет прошел с небольшим преимуществом Жюстин, что реализовалось в счет 6-3. Начало второго сета сложилось для нее также удачно, и уже казалось, что победительница ясна. Однако Клийстерс по-спортивному разозлилась и дала бой, выиграв несколько геймов подряд, и с ними сет. Но в решающем сете нити игры вновь вернулись к Эннен-Арден, и она вышла в финал.

Ее соперница определялась в российском полуфинале Светлана Кузнецова - Анастасия Мыскина. Вся игра напоминала качели, которые  в решающий момент качнулись в сторону Мыскиной. Победа Анастасии в трех сетах 6-4 2-6 6-4.

Последняя встреча финалисток  состоялась на недавнем Ролан Гаррос, когда в 1/8 финала Анастасия Мыскина  уступила  Жюстин Эннен-Арден 1-6, 4-6. Как сложится финал... Бельгийка, безусловно, выглядит очень сильно. Но теннис - это игра, а в игре возможен любой результат.