Рафаэль Надаль не вышел в полуфинал теннисного турнира Стелла Артуа в Лондоне

17.06.2006
На теннисных турнирах The Stella Artois Championships в Лондоне и на Gerry Weber Open в Галле определились полуфиналисты

Вчера на теннисном турнире The Stella Artois Championships в Лондоне прошли четвертьфинальные матчи.

Дмитрий Турсунов, игравший с Хенманом, долго входил в игру, проигрывая по ходу первого сета 0-3, но розыгрался, и, хотя не смог спасти первый сет (3-6), инициативу все-же перехватил. Эта инициатива позволила ему вести во втором сете 5-4  и подавать на сет. Но собственные обидные ошибки не позволили Дмитрию выиграть сет, дело перешло на тай-брейк, где Дмитрий морально расклеился и уступил. Хенман вышел в полуфинал.

Не увидим мы в полуфинале и Рафаэля Надаля. Испанец, который имел заметное преимущество в первом сете над Лейтоном Хьюиттом, во втором сете немного сдал и, проиграв, второй сет, не смог продолжить игру.

Не смог  завершить игру и Гаэль Монфилс (Франция). В матче с Блейком (США), француз уступивший первый сет 1-6, отказался продолжить игру.

Четвертым полуфиналистом стал Энди Роддик (США), победив Гонсалеса (Чили) в двух сетах.

Результаты 1/4 финала турнира Стелла Артуа, Лондон

Хьюитт (Австралия) [8] - Рафаэль  Надаль [1]  3-6 6-3 отказ Надаля
Хенман (Великобритания) - Дмитрий Турсунов (Россия) [15] 6-3 7-6(1)
Роддик (США) [3] - Гонсалес (Чили) [6]  6-4 6-3
Блейк (США)[5] - Монфилс (Франция) [13] 6-1 отказ Монфилса

ПОЛУФИНАЛЫ:
Хьюитт (Австралия) [8] - Хенман (Великобритания)
Роддик (США) [3] - Блейк (США)[5]

В другом теннисном турнире на травяном покрытии Gerry Weber Open, который параллельно проходит в Галле, полуфинальные пары составили: Федеррер (Швейцария) - Хаас (Германия),  Влеген (Бельгия) - Бердых (Чехия).

Интересно протекал четвертьфинальный матч  Федеррера с  победителем Марата Сафина - бельгийцем Рохусом  6:7(2), 7:6(9), 7:6(5) - таков окончательный счет  этого упорного матча.