Неудержимая Динара Сафина выходит в финал турнира в Риме

20.05.2006
После двух с половиной часов выяснения отношений в полуфинале между Динарой Сафиной и Светланой Кузнецовой, чаша весов склонилась в пользу Сафиной

Динара Сафина вышла в финал теннисного турнира I категории  в Риме.

Напряженнейший полуфинальный матч между российскими теннисистками Динарой Сафиной и Светланой Кузнецовой завершился победой Динары Сафиной 3-6 6-4 7-5.

После первых двух сетов, когда счет стал равным 1-1,   Сафина успешно начала третий сет, поведя 2-0, однако Кузнецова вернула упущенное, взяв два гейма подряд 2-2.  Каждый гейм проходил  в упорной борьбе, как на своей подаче, так и на подаче соперницы.  Третий час борьбы на корте. Если вспомнить вчерашний матч Кузнецовой против Опранди, в котором затратилось сил не мало, то безусловно сложно...  При счете 4-4 брейк делает Сафина, поведя 5-4.  Кузнецова отыгрывает очко, делая  брейк 5-5, и снова теряет подачу.  Совсем у Кузнецовой в третьем сете первая подача не идет.    Динара подает на сет и выигрывает!

Да неплохую победную серию демонстрирует Динара - Ким Клийстерс , Елена Дементьева, Светлана Кузнецова... Пожелаем такого же настроя и игры в финале.

Соперница Динары Сафиной по финалу определится в матче Хингис (Швейцария)  - Венус Уильямс (США).

РЕЗУЛЬТАТЫ, полуфиналы
Динара Сафина (Россия) -  Светлана Кузнецова (Россия) 3-6 6-4 7-5
Хингис (Швейцария)  - Венус Уильямс (США)

SPORT-guide.ru спорт гид

Новости
Хингис (Швейцария) вышла в финал турнира в Риме, победив Венус Уильямс (США) со счетом 0-6 6-3 6-3