Сборная России по хоккею одержала победу над Швейцарией

14.05.2006
Сборная России по хоккею одерживает пятую победу на Чемпионате мира 2006 в Латвии

На Чемпионате мира по хоккею с шайбой в Латвии сборная России, одержав победу над командой Швейцарии со счетом 6-3, обеспечила себе как минимум второе место в группе F,  набрав 8 очков.

Россия - Швейцария 6-3  (1-0, 1-2, 4-1)
Шайбы забили - Зарипов, Архипов, Быков, Никулин, Кулемин, Малкин

Сборная России перед этой встречей уже обеспечила себе место в четвертьфинале. С большой долей вероятности выходила в 1/4 и сборная Швейцарии.  Тем не менее победить хотели обе команды.  Несмотря на итоговый счет 6-3, игра была упорной, и лишь в третьем периоде сборная России оформила свое преимущество.

Одержав пятую победу на турнире, сборная России занимает в группе F  не ниже второго  места и  в четвертьфинале встретится с 3 или 4й командой группы E.

Сегодня в вечерних встречах сыграют Канада - Чехия и Словакия - Швеция.

Группа E: (в скобках, очки, которые учитываются с I этапа)