В Берлине шесть россиянок вышли в третий круг

10.05.2006
Две Веры - Душевина и Звонарева не смогли выйти в третий круг теннисного турнира в Берлине, при шести победах россиянок

На крупном женском теннисном турнире WTA I категории с призовым фондом $1,340,000, который проходит в Берлине, сегодня проходят игры второго тура.

Самая грозная соперница во втором круге досталась Вере Душевиной - Амели Моресмо. Исход встречи достаточно предсказуем 6:1, 6:2  в пользу француженки.

Моресмо в третьем круге опять сыграет с россиянкой - Анной Чакветадзе, которая в непростом матче победила испанку Медину-Гарригес 6:3, 6:4.

Динара Сафина расправилась очень легко с Кветой Пешке (Чехия) 6:1, 6:2. Ее соперница в третьем круге определится в матче Хантукова (Словакия) - Среботник (Словения).

Победа и у Марии Кириленко. Со счетом 6:4, 6:3  Мария победила Кукалову (Чехия), но матч с Жюстин Энен-Арден будет серьезной проверкой.

Одержали первые  победы и наши сеянные теннисистки, которые вступили в борьбу со второго круга.

Елена Дементьева вышла в третий круг. При счете 6:2, 3:0 в пользу Елены, ее соперница Вакуленко (Украина) не смогла продолжить встречу. Следующий матч Дементьева проведет против Мартины Хингис, обыгравшей Шуруф из Германии. Отметим, что победительница этой пары выходит на сильнейшую в матче Моресмо - Чакветадзе.

Светлана Кузнецова одержала победу на хозяйкой корта Малер. После преимущества в первом сете 6:3, Светлана с таким же счетом уступила во втором  3:6.  Завершила Кузнецова матч, выиграв  третий сет под ноль 6-0. Малоизвестная теннисистка Баммер из Австрии  - соперница Кузнецовой в следующем круге.

Надежда Петрова, в российском противостоянии, выбила из турнира Веру Звонареву 6:1, 7:6, и  далее по сетке встретится с китаянкой Дженг.  Китаянки уже проподнесли мини-сенсации на турнире - сразу четыре китайских спортсменки прошли в третий круг.