Анна Чакветадзе и Елена Дементьева вышли в полуфинал теннисного турнира в Варшаве

5.05.2006
В Варшаве проходит представительный женский турнир по теннису, собравший многих сильнейших теннисисток мировой элиты

Сегодня в Варшаве, где проходит теннисный турнир второй категории (с призовым фондом $600,000), играются четвертьфиналы.

В трех из четырех участвуют российские теннисистки.

В первом матче 1/4 финала встречались первая сеянная Ким Клийстерс (Бельгия) и Франческе Скьявоне (Италия). Поначалу игра итальянке давалась, но Клийстерс в решающие моменты прибавляла и добивалась положительного для себя результата. Бельгийка победила в двух сетах 6-4, 6-4 и вышла в полуфинал.

В полуфинале ей будет противостоять наша Елена Дементьева, которая встречалась с неожиданностью турнира - Агнешкой Радванска (Польша), выбившей Анастасию Мыскину. Первый сет посеял тревогу в сердца болельщиков Елены Дементьевой, т.к. юная хозяйка корта уверенно завершила его победой 7-5. Но во втором сете Дементьева собралась, перехватила инициативу, да и к манере игры польской теннисистки привыкла. В итоге 6-3 уже в пользу Елены. В третьем сете борьбы практически не было -  6-1,  и Дементьева в полуфинале. Тем не менее, матч продолжался свыше двух часов.

Еще более упорным был полуфинал с участием Анны Чакветадзе и Анны Иванович (Сербия и Черногория).  Игра была нервной. Девушки совершали ошибки в простых розыгрышах, но временами показывали отличный теннис.  В итоге воля к победе оказалась сильнее у россиянки, и это очень неплохое достижение для Анны  - выход в полуфинал такого представительного турнира.

Соперница Анны Чакветадзе определится в сегодняшнем заключительном четвертьфинальном  матче - Светлана Кузнецова - Венус Вильямс (США).