США и Финляндия сыграют в финале Чемпионата мира по хоккею с шайбой среди юниоров 2006

21.04.2006
На Чемпионате мира по хоккею с шайбой среди юниоров 2006 определились финалисты

Вчера на Чемпионате мира по хоккею с шайбой среди юниоров 2006, проходящем в Швеции,  состоялись полуфинальные матчи, которые прошли в упорной борьбе, и для выявления победителя понадобились овертаймы.

Канада - Финляндия 2-3
Основное время матча завершилось вничью 2-2. Победную шайбу в овертайме забил Ярвинен.

США - Чехия 4-3
Американцы повели в первом периоде со счетом 3-0. Но надо отдать должное чехам, которые, проявив упорство, смогли отыграть пропущенные шайбы и перевести игру в овертайм. Но в овертайме удача была на стороне команды США. Кане забил победную шайбу.

22 апреля пройдет ФИНАЛ: США - Финляндия

Сегодня сборная России сыграет со сборной Швеции в матче за 5-6 место.