Английский Арсенал завершил победой свой последний матч на Хайбери

20.04.2006
Английский Арсенал в полуфинальном матче Лиги чемпионов победил Вильярреал (Испания) с минимальныйм счетом 1-0

Английский Арсенал в 1/2 финала Лиги чемпионов принимал на своем поле Вильярреал (Испания).

Для Вильярреала (Испания), который является дебютантом турнира, выход в 1/2 финала уже большое достижение, что позволяет команде играть достаточно расковано.  Арсенал играл свой последний матч на легендарном стадионе Хайбери, что являлось дополнительной мотивацией, т.к. в историю не хотелось войти с поражением.

Арсенал - Вильярреал 1-0  Арсенал начал активно игру и имел несколько возможностей для взятия ворот. И мяч побывал в воротах. Сначала Тьерри Анри  забил гол, но судья не засчитал его, зафиксировав положение вне игры, но ближе к концу тайма Туре на 41 минуте   открыл счет,  замкнув прострел в штрафную, выполненную Глебом.

1-0 счет первого тайма сохранился и до конца игры.

Ответная игра в Испании пройдет 25 апреля.

Напомним, что днем ранее в другой полуфинальной паре паревый матч завершился гостевой победой испанской Барселоны над итальянским Миланом  Милан - Барселона 0-1.

Будет ли испанский финал? Узнаем через неделю.