На Чемпионате мира по хоккею с шайбой среди юниоров сборная России сыграет в четвертьфинале с канадцами!

18.04.2006
На Чемпионате мира по хоккею с шайбой среди юниоров 2006, проходящем в Швеции, определились главные действующие лица

На Чемпионате мира по хоккею с шайбой среди юниоров 2006, который проходит в Швеции,  завершился предварительный раунд.

Сборная России, выиграв в последнем групповом матче у чехов 2-0, заняла вторую строчку в турнирной таблице группы A и вышла в четвертьфинал, где ее ждет встреча с канадцами, которые заняли лишь третье место в группе B.

Напрямую в полуфинал вышли сборные США и Финляндии, занявший первые места у группах A и B соответственно.
(Напомним, что по регламенту турнира для выхода из группы надо было занять место не ниже третьего. Первые команды выходят напрямую в полуфинал, а команды, занявшие 2 и 3 места сыграют для попадания в полуфинал четвертьфинальные матчи) .

Таким образом в четвертьфинале сыграют Россия-Канада и Чехия - Швеция. Победитель первого матча в полуфинале встретится со сборной Финляндии, а  соперником сильнейшего во воторой паре станет команда США.

РЕЗУЛЬТАТЫ, 17 апреля

Чехия - Россия 0-2
Канада - Финляндия 0-0
США - Беларусь 12-1
Швеция - Словакия 5-2

ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЫ,  19 апреля (время местное)
16:00  Россия - Канада
19:45  Швеция - Чехия

ПОЛУФИНАЛЫ, 20 апреля
16:00  Финляндия - победитель пары (Россия - Канада)
19:45  США - победитель пары (Швеция - Чехия)

Подробнее о результатах группового турнира ЧМ-2006 по хоккею среди юниоров, а также матче Россия - Чехия на abcSport.ru