Спорт-гид - новости спорта, спортивные события, все для спортаКаждую неделю избранные товары по низким ценам
 

Суперфинал клубного чемпионата по бадминтону - «Локомотив-Рекорд» (Москва) и «СДЮШОР-Новосибирск», 18 апреля 2006г

13.04.2006
Впервые за 10 лет в клубном чемпионате может смениться лидер. Отстоят ли москвичи титул чемпионов?

Бадминтон. Суперфинал 2006.

Розыгрыш путевки в Суперфинал в этом году был драматичен – в Суперлиге оказались три примерно равные команды, каждая из которых претендовала на лидерство. Розыгрыш третьего круга прошел крайне напряженно – с большим психологическим накалом, при излишних эмоциях зрителей и даже с подозрением на предвзятое судейство. Федерация в настоящий момент рассматривает судейские эпизоды, произошедшие в 3 круге Суперлиги.

В Суперфинале встретятся команды «Локомотив-Рекорд» (Москва) и «СДЮШОР-Новосибирск». Встреча между ними в 3 круге Суперлиги закончилась победой Новосибирска с минимальным счетом 4:3. Однако, не следует забывать, что «Локомотив-Рекорд» занял итоговое первое место по результатам трех кругов и с 1994 года ни разу не проигрывал Суперлигу. К тому же для москвичей это будет домашний матч – как команда, занявшая первое место, они имеют право выбрать место проведения турнира. 

В составе команды Новосибирска играют сильнейшие спортсмены: Дуркин/Николаенко – многократные чемпионы страны в парной категории, чемпионы 2006, Вислова/Сорокина – также чемпионки этого года, победительницы открытых чемпионатов Шотландии и Италии, кроме того, Нина Вислова – серебряный призер Чемпионата России 2006  в одиночной категории.

За москвичей выступит чемпион России 2006 года в одиночном разряде Сергей Ивлев, многократный призер чемпионатов России Андрей Жолобов. Также в составе «Рекорда» мы увидим сильную одиночницу Елену Шимко, Евгения Исакова, долгое время возглавлявшего российский рейтинг и самую титулованную спортсменку страны, многократную абсолютную чемпионку, опытнейшую парницу Марину Якушеву.

Команды пока не разглашают свои окончательные составы и выбранную стратегию. В этих играх возможно именно тренерская тактика определит успех всей встречи. В любом случае следует ожидать непростых матчей.

Национальная федерация бадминтона России уделит особое внимание судейству Суперфинала и соблюдению порядка на трибунах.

Суперфинал состоится 18 апреля 2006 года в Москве по адресу:
Сущевский Вал,  владение 56 («Фестивальный парк»). Начало в 17:00.


Источник: Пресс служба  НФБР, 
Александр Багдатьев,   8-916-156-80-10

Новости
19.04.2006 «Локомотив-Рекорд» (Москва) выиграл суперфинал по бадминтону со счетом 4:1
"Локомотив-Рекорд" получил право на участие в Кубке европейских чемпионов, который пройдет в Нидерландах.




Рыболовный интернет магазин!