В полуфинале Кубка России по футболу сыграют Зенит с ЦСКА, а Спартак с Сатурном

12.04.2006
Сегодня прошли ответные игры четвертьфинальных раундов Кубка России по футболу

На Кубке России по футболу сегодня день ответных матчей четвертьфинальных встреч.

Напомним, что первые встречи завершились следующим образом:
Спартак (Москва) - Локомотив (Москва)  2-2
Рубин (Казань) - ЦСКА (Москва)  1-1
Сатурн (Раменское) - Динамо (Москва) 3-0
Зенит (Санкт-Петербург) - Торпедо (Москва) 2-0

Московское Динамо сделало почти невозможное, но не все,  выиграв на своем поле у Сатурна со счетом 3-1. Однако проигрыш в первой игре 0-3 не позволил динамовцам одержать в этом сезоне первую общую победу.

Казанский Рубин приехал в Москву хоть и не в ранге фаворита, но как клуб, который должен был оказать серьезное сопротивление нынешнему лидеру ЦСКА. Это удавалась некторое время казанцам, но ЦСКА дожал - 4:1,  опять дублем отметился Жо.  Так он оставит не удел наших форвардов в борьбе за титул лучшего нападающего.   Молодое бразильское дарование поддержали Вагнер и Олич. ЦСКА в полуфинале.

Соперником его по полуфиналу станет питерский Зенит, который имея в запасе 2 забитых мяча перед ответной встречей с московским Торпедо,   уже в первом тайме "привез" торпедовцам еще три - два забил Кержаков (один с пенальти) и на последней минуте тайма Шкртел.  Очень неудачно действовала защита Торпедо и вратарь Бородин.  Напротив, Чертофальски, занявший место в воротах Зенита, отразил пенальти.  Во втором тайме Зенит доигрывал, а Торпедо спасало репутацию. Два гола торпедовцы наиграли.  2-3  Зенит победил

Локомотив - Спартак -  вот уже третий матч  за такой короткий промежуток времени проводят команды. Счет в игре очень быстро стал 1-1. Билялетдинов и Пьянович обменялись любезностями уже в первые 15 минут матча. А вот победного спартаковского гола пришлось ждать почти весь матч - только на 85й минуте Моцарт с пенальти забил второй гол (за игру рукой в штрафной Евсеева).  2-1 и Спартак вышел в полуфинал, где он сыграет с Сатурном.

ИТАК в полуфинале сыграют ЗЕНИТ - ЦСКА, СПАРТАК - САТУРН.  Очень интересным обещает противостояние Зенита и ЦСКА. Два амбициозных клуба, один из которых стал обладателем Кубка УЕФА, а другой имел все шансы повторить успех, но не смог.  Один из которых достигает высшей строчки в футбольном чемпионате, а другой из чемпионата в чемпионат только претендует на нее.  Отличный будет полуфинал.