Московский Спартак в четвертом туре Чемпионата России по футболу 2006 обыграл московский Локомотив

9.04.2006
В центральном матче тура среди московских команд Спартак - Локомотив, победу со счетом 2-1 одержал Спартак

Центральный матч четвертого тура Чемпионата России по футболу Спартак - Локомотив

Две команды, всегда претендующие на самые высокие места, неудачно начали сезон.  В активе Спартака 3 очка, а у Локомотива и того меньше - 1 очко.   Недавний матч между ними в рамках Кубка России (2-2 завершилась игра) прошел в интересной борьбе.  Разгоревшийся  незадолго да матча неожиданный скандал в Спартаке, связанный с интервью, данным Аленичевым, еще больше привлекал внимание к матчу. Предстартовых ожиданий было предостаточно, не говоря о том, что Спартак - Локомотив - это всегда ожидаемая игра,  вне зависимости от того,  в каком состоянии и на каком месте находятся команды.

Спартак М - Локомотив  2:1

Спартак, состав: Ковалевский, Йиранек, Штранцль, Ковач, Родригес, Моцарт, Быстров, Титов, Ковальчук, Павлюченко, Пьянович
Локомотив, состав: Поляков, Пашинин, Иванович, Гуренко, Спахич, Кингстон, Лоськов, Билялетдинов, Самедов, Траоре, О`Коннор

Спартак вышел на поле с двумя нападающими -  Пьянович и Павлюченко появились с первых минут. Состоялся и дебют защитника Штранцля.  У Локомотива также наблюдались изменения, особенно в защите, что связано и с травмами игроков, и с тем, что главный тренер Муслин отправил ряд игроков в дубль, прежде всего Биккея. Дебютами отметился и Локомотив - на замену вышли  Зуаги Шакер и Селсиньо, хотя ни тот ни другой чем-то особенным на отличились.

Матч начался в быстром темпе и крайне неудачно для Спартака - на 8 минуте после навеса в штрафную, Павлюченко, который пришел помогать защитникам, выбивая мяч из штрафной, срезал его в верхний угол собственных ворот. Локомотив повел 1-0.

Игра весь матч была очень живая и эмоциональная, атакующая, не без брака, но желания было предостаточно, да и ряд комбинаций удались.  Уже через несколько минут после гола - Быстров врывался в штрафную,  и его откровенно уложил защитник Локомотива, схватив за футболку. Но арбитр (Захаров) решил этот эпизод в пользу Локомотива, дав Быстрову желтую карточку. Так игра начала несколько выходить из под контроля арбитра, и обилие желтых карточек в матче тому подтверждение.

Быстров раз за разом проходил по бровке и опасно смещался в центр. Очень активен был Пьянович, да и Павлюченко стремился исправиться за свой "гол-красавец".  Быстров своего добился.  Ковальчук навесил в штрафную, Пьянович головой скинул мяч на дальнюю штангу, где стоящий Быстров ударом сходу отправил мяч в дальний угол ворот  1-1.

Второй тайм проходил как на качелях с общим преимуществом Спартака. Обе команды имели голевые возможности, но забить смогли лишь однажды, и опять это сделал Спартак. Вышедший на замену Калиниченко, прошел по флангу, отдал мяч Родригесу, который накатил под удар Титову, и Егор Титов забивает мяч в нижний угол ворот 2-1.

Результаты матчей 4 тура Чемпионата России по футболу:

Спартак М - Локомотив  2:1  (Павлюченко, автогол - 8мин, Быстров - 24, Титов - 69)
Амкар - Динамо 3:2  (Волков - 35, Кушев - 76, Черенчиков - 79 -- Семшов - 76,  Ромащенко - 84)
Крылья Советов - Зенит 3:2  (Медведев - 14, Муджири - 2 гола оба с пенальти, Кержаков 2 гола  - 11 мин с пенальти, 88 минута - со штрафного, удален Хаген)
Спартак (Нальчик) - Рубин (Казань) 3-1 (Илонго - 19, Корчагин - 57, Порошин - 86  --   Васильев 40)

ЦСКА - Томь (Томск) 2-0  (Жо - 20, 41 - пенальти)
ФК Москва - Луч-Энергия (Владивосток) 2-1 (Кириченко, Адамов -- Иванов)
ФК Ростов - Торпедо (Москва)  1-1 (Перес -- Панов, 68)
Сатурн (Московская область) - Шинник  (Ярославль) 3-0 (Обжера - 11, Якубко 13, Гогниев - 90+)