Милан и Вильярреал стали первыми полуфиналистами

5.04.2006
Вчера состоялись два ответных матча четвертьфинального раунда Лиги Чемпионов. Хозяева взяли свое...

Вчера состоялись два ответных матча четвертьфинального раунда Лиги Чемпионов.

Милан (Италия) на своем поле принимал французский Лион, с которым на поле Лиона они разошлись миром (0-0), а Вильярреал (Испания) должен был отыграть один мяч, пропущенный на стадионе Интера (1-2).

Хозяева взяли свое.
Милан (Италия) - Лион (Франция) 3-1
Милан первым открыл счет. Инзаги на 25й минуте замкнул трехходовку, начатую Шевченко.  Но Лиону уже через 6 минут удалось отыграться (счет сравнял Диарра) и получить преимущество забитого мяча на поле соперника.  Очень долго этот счет сохранялся, и близки были французы к тому, чтобы наконец выйти в полуфинал. Но не тут то было. На 88 минуте после удара Шевченко, мяч заметавшись на линии ворот, постукавшись об обе штанги нашел ногу Инзаги, и Милан вышел вперед. Лион бросившийся спасать ситуацию, уже в добавленное время допустил еще одну ошибку в обороне, которой воспользовался Шевченко, перехвативший пас, он завершил игру счетом 3-1.

Вильярреал (Испания) - Интер (Италия) 1-0
Вильярреал (Испания) единственный, но достаточный для общей победы гол, забил на 58 минуте - удар-навес чуть подправил головой Арруабарена. Вильярреал, который дебютирует в Лиге чемпионов, выходит в полуфинал.