Сергей Рожков стал третьим в масстарте

26.03.2006

В Холменколлене (Норвегия) гонками с масстарта завершился финальный этап Кубка мира по биатлону.

В гонке у мужчин победителем стал обладатель Кубка мира в общем зачете Оле Эйнар Бьорндален (Норвегия) (2 промаха), Роман Достал (Чехия) стал вторым (2) +12.1, а Сергей Рожков завоевал бронзу (0) +14.1.

Максим Чудов - 7й (4) +49.8, Иван Черезов - 10й (3) +1:13.8, Николай Круглов - 12й (1)  +1:27.9, Павел Ростовцев - 22й (3)  +2:34.
Рафаэль Пуаре с 6 промахами стал аж 21.

А в женской гонке главным событием было то, что для норвежки Лив Грет Пуаре и немки Уше Дизель это была последняя гонка.  Цветы на финише, грусть поклонников, да и самих спортсменок...

В самой же гонке победу одержала хозяйка трассы Линда Тьорхом (1 промах), второй стала  Сандрин Байи (Франция) (3) +12.3, замкнула тройку - Ольга Назарова (Беларусь) (1) +14.4.

Российские спортсменки выступили не плохо, но мимо призовых мест - Гусева - 6я (3) +48.5, Ишмуратова - 7я (1) +51.1,  Зайцева - 11я (1) +1:11.1, Богалий Титовец - 21я (3) +2:17.5.

В Кубке Наций у женщин и у мужчин победу праздновала сборная Германии. Женская сборная России - вторая, а мужская - третья, пропустив еще норвежцев.

Кубок мира в общем зачете у Кати Вильхельм (Германия) и Бьорндалена (Норвегия).
В отдельных дисциплинах победу у этой парочки удалось отобрать только поляку Сикоре - в спринте, и Мартине Глагов (Германия)  - в масстарте.