В Холменколлене начался последний этап кубка мира по биатлону

23.03.2006
В женском спринте победу одержала немка Мартина Глагов, серебро у итальянки Понзы, Екатерина Иванова из Беларуси - третья

В Холменколлене начался последний этап кубка мира по биатлону. Спринтерские гонки в программе сегодняшнего дня, а начали его женщины.

В женском спринте 7,5км  победу одержала немка Мартина Глагов, с чистой стрельбой и результатом 21:28, что позволило ей в общей гонке за Кубок мира обойти Сандрин Байи (Франция).  Второй результат достаточно неожиданно показала итальянская биатлонистка Микаэла Понза, также не совершившая промахов, но отстав на 3 секунды.  Третья - Екатерина Иванова из Беларуси, которую от второго места отделили лишь 0,6 секунды (+3.6), причем у Ивановой один промах.

Практически обладательница Кубка мира Кати Вильхельм (дело лишь в формальностях) стала 6й (+12.6). Преследующая ее Анна Карин Олафссон заняла 4е место - (+9.0). Сандрин Байи (Франция) только 22я (+1:01.0).

Лучшая из российских спортсменок - Анна Богалий-Титовец  с одним промахом заняла 11 сточку (+26.0). Светлана Ишмуратова с двумя  - 13я (+49.5).  Ольга Анисимова - 35я (2 промаха) (+1:36.6), Ольга Зайцева с тремя промахами на первом рубеже - 40я (+1:45.8), а Наталья Гусева с 4мя промахами - 54я (+2:18).

В гонке за общий Кубок Мира лидирует (равно обладает им) Катя Вильхельм 909 очков, Олофссон - вторая - 735, Мартина Глагов - третья 632, Байи (Франция) - 602, пятая Уше Дизель (Германия) - 571 и шестая Светлана Ишмуратова - 512 очков.  Ольга Зайцева на 11 месте (419), Альбина Ахатова на 12м (415).

В кубковом зачете наций уверенно лидирует немецкая сборная, второй  идет сборная России, третья - Франция.
В малом Кубке мира в спринте первое место у Кати Вильхельм, вторая - Олофссон, третья - Светлана Ишмуратова.

Сегодня пройдет еще спринтерская гонка на 10км у мужчин. В стартовом листе заявлено  сразу 9 российских спортсменов  - Максим Чудов, Николай Круглов, Сергей Рожков,  Павел Ростовцев, Иван Черезов, Сергей Чепиков,  Дмитрий Ярошенко,  Андрей Маковеев и Соловьев Алексей.