Мария Шарапова выиграла турнир в Индиан-Уэллсе

19.03.2006
В российском финале Шарапова - Дементьева на женском теннисном турнире в Индиан-Уэллсе победу одержала Мария Шарапова

В Индиан-Уэллсе (США) на престижном женском теннисном турнире первой категории победу одержала Мария Шарапова.

В российском финале Шарапова - Дементьева, Мария уверенно победила со счетом 6-1, 6-2.

В современном теннисе подача является важнейшим компонентом,  и если за матч ты выигрываешь только 43% на первой подаче и всего 24% на второй, то рассчитывать на успех в целом с равными соперниками не приходится.  Именно так складывалась игра для Елены Дементьевой, которая до финала провела на корте достаточно времени, сыграв в том числе 4 трехсетовых поединка.  За весь матч только один гейм смогла удержать Елена Дементьева  на своей  подаче - во втором сете (в первом сете и во втором выиграв по гейму на подаче соперницы).

Финал Шарапова - Дементьева 6-1, 6-2.