Спорт-гид - новости спорта, спортивные события, все для спортаКаждую неделю избранные товары по низким ценам
 

Кубок мира по биатлону, 2010-2011

1.12.2010 - 20.03.2011
 
Очередной увлекательный сезон кубка мира по биатлону стартовал 1 декабря в шведском Эстерсунде.

IX этап кубка мира по биатлону, 17 марта по 20 марта Холменколлен

Итоговый общий зачет у мужчин
1 Бё (Норвегия) 1110
2 Свендсен (Норвегия) 1105
3 Фуркад М. (Франция) 990

Итоговый общий зачет у женщин
1 Макарайнен (Финляндия) 1005
2 Хенкель (Германия) 972
3 Экхольм (Швеция) 971


результаты и расписание этапов кубка мира по биатлону 2010/2011

Общий зачет Кубок мира по биатлону 2010


СМОТРИТЕ также : Кубок мира по биатлону 2012-2013

Кубок мира по биатлону 2011-2012, расписание, результаты



I этап кубка мира по биатлону, 29 января по 5 декабря 2010 Эстерсунд, Швеция


Состав сборной России на 1 этап Кубка мира по биатлону: 
Зайцева,  Слепцова,  Богалий-Титовец,  Булыгина,  Вилухина,  Романова,   Юрлова.
Черезов,  Чудов,  Устюгов,   Максимов,  Волков,  Семаков,  Шипулин

1  декабря
индивидуальная гонка, 15 км, женщины
1. Олофссон-Зидек (Швеция) (0+0+0+0) 45:26.1
2. Брюне (Франция) (1+0+0+1)  + 8.9
3. Йонссон-Экхольм (Швеция) (1+0+0+1) + 42.7

2 декабря
индивидуальная гонка, 20 км, мужчины
1. Свендсен (Норвегия) (0+1+0+1) 55:07.7
2. Бьорндален  (Норвегия) (0+0+0+2)  +19.1
3. Фуркад М. (Франция) (0+1+0+0)  +37.8

 
3 декабря
спринт,  7,5км, женщины
1. Макарайнен (Финляндия) (0+0)  22:42.1
2. Гесснер (Германия)  (0+0) +18.7
3. Домрачева (Беларусь)  (1+0) +47.1

 
4 декабря
спринт, 10км,  мужчины  
1. Свендсен (Норвегия) (1) 25:01.9
2. Бьорндален (Норвегия) (0) +3.9
3. Фуркад  М. (Франция) (0) +14.3
 
5 декабря
гонка преследования, 10км,  женщины
1. Макарайнен (Финляндия) (0+0+0+0) 3:57.1
2. Гесснер (Германия) (0+1+1+1) +1:25.3
3. Экхольм (Швеция) (0+1+0+1)  +1:41.5

гонка преследования,  12,5км, мужчины
1. Бьорндален (Норвегия) (0+0+1+1)  35.47.7 
2. Свендсен (Норвегия) (0+0+1+2) +26.2
3. Фак (Словения)  (1+2+0+0) +1:00.7

 

II этап кубка мира по биатлону, 10 декабря - 12 декабря 2010 Хохфильцен, Австрия


10  декабря
спринт, 10км,  мужчины
1 Бе (Норвегия) (0+0) 28:17.6
2 Седнев (Украина) (0+1) +27.5
3 Бев (Франция) (0+1) +33.3

спринт,  7,5км, женщины
1 Кузьмина (Словакия) (0+0) 25:30.6
2 Домрачева (Беларусь) (0+1) +19.8
3 Макарайнен (Финляндия) (0+1) +23.8
 

11  декабря
гонка преследования,   12,5км, мужчины
1. Бе (Норвегия) (0+0+0+1)  36:32.4
2. Эдер (Австрия) (0+0+0+0)  +38.7
3. Черезов (Россия) (1+0+0+1) +40.0

эстафета 4x6км, женщины
1. Германия (Хитцер, Нойнер, Бугхольц, Хенкель)  (0 штр. круга + 9 доп. патронов)
2. Украина (Хвостенко, Пидгрушная, Семеренко Вита, Семеренко Валя) (0+8)  +59.1
3. Норвегия (Солемдаль, Флатланд, Хорн, Бергер) (0+9)  +1:08.4

12  декабря
эстафета 4x7,5км, мужчины
1. Норвегия (Ус, Бьорндален, Свендсен, Бе) (1 штр. круг + 7 доп. патр.)  1:29:38.2
2. Австрия (Мезотич, Эберхард, Зуман, Ландертингер) (0+4)  +53.1
3. Франция (Джей, Беатрикс, Обер, Фуркад М.) (2+9) +3:28.8

гонка преследования, 10км, женщины 
1. Экхольм (Швеция) (0+1+0+0)  35:17.8
2. Макарайнен (Финляндия) (0+0+0+2) +32.0
3. Домрачева (Беларусь) (0+0+1+2)  +46.3


III этап кубка мира по биатлону, 16 декабря - 19 декабря 2010 Поклюка, Словения



16  декабря
индивидуальная гонка, 20 км, мужчины
1 Мезотич (Австрия) (1+0+0+0) 52:05.6
2 Вегер (Швейцария) (0+0+1+0)  +58.4
3 Седнев (Украина) (1+0+0+1)  +1:21.2

индивидуальная гонка, 15 км, женщины
1 Бергер (Норвегия) (0+0+0+0)  42:47.0
2 Макарайнен (Финляндия)  (0+0+0+1) +1.8
3 Брюне (Франция) (0+0+0+0) +35.3


18 декабря
спринт, 10км,  мужчины 
1. Ферри (Швеция) (0+0)  27:25.9
2. Бё (Норвегия) (1+0) +5.1
3. Грайс (Германия) (0+0)  +8.7

спринт,  7,5км, женщины
1. Нойнер (Германия) (0+2) 23:05.2
2. Кузьмина (Словакия)  (0+1) +11.2
3. Зайцева (Россия) (0+0) и Макарайнен (Финляндия) (1+0) +17.0

19 декабря
эстафета 2x6 + 2x7.5км, микс
1. Швеция (Экхольм, Зидек, Лидстрем, Бергман) (0+10)  1:17:52.0
2. Украина (Пидгрушная, Семеренко Вита, Семенов, Седнев)  (0+7)  +0.3
3. Франция (Брюне, Дорин, Джей, Фуркад М) (0+10)  +1.3
  

IV этап кубка мира по биатлону, 5 января - 9 января 2011 Оберхоф, Германия


5 января
эстафета 4x7,5км, мужчины
1. Германия (Штефан, Фольф, Пайффер, Грайс)  (2 штр. круга + 16 доп. патр)  1:23:53.0
2. Чехия (Витек, Соукуп, Моравец, Шлезингер)  (3+14)   +2:22.8 
3. Норвегия (Ус, Бергер, Братсвин, Бьорндален) (6+14)    +2:24.0

6 января
эстафета 4x6км, женщины
1. Швеция (Йонссон, Зидек, Нилссон, Экхольм)  (1 штр. круг + 8 доп. патр.)  1:17:53.1
2. Франция (Бесконд, Дорин, Макаби, Брюне) (3+9)  +52.3
3. Беларусь (Скардино, Домрачева, Писарева, Калинчик) (1+13)   +1:31.4

7 января
спринт, 10км,  мужчины 
1 Бё (Норвегия) (0+1) 25:49.7
2 Пайффер (Германия) (0+1) +16.7
3 Шлезингер (Чехия) (0+0) +20.7

8 января
спринт,  7,5км, женщины
1. Флатланд (Норвегия) (1+0) 23:29.5
2. Нойнер (Германия) (1+1)  +5.7
3. Хенкель (Германия) (0+1)  +15.2

9 января
масстарт, 15 км,  мужчины
1 Бё (Норвегия) (0+1+0+1)  39:51.3
2 Свендсен (Норвегия) (1+0+2+0)  +2.4
3 Черезов (Россия) (0+0+1+1)  +4.1
 
масстарт, 12,5 км, женщины
1 Экхольм (Швеция) (0+0+0+0) 39:22.9
2 Хенкель (Германия) (0+1+1+0) +1.6
3 Слепцова (Россия) (0+0+0+0) +5.2


  

V этап кубка мира по биатлону, 12 января - 16 января 2011 Рупольдинг, Германия



12 января
индивидуальная гонка, 20 км, мужчины
1. Свендсен (Норвегия) (0+0+0+1) 50:39.4
2. Фуркад М. (Франция) (0+0+0+1) +7.4
3. Ландертингер (Австрия) (0+0+0+1) +23.7

13 января
индивидуальная гонка, 15 км, женщины
1. Зайцева (Россия) (0+0+0+0) 41:46.1
2. Хенкель (Германия) (0+0+0+0) +14.5
3. Экхольм (Швеция) (0+0+0+0) +37.4

14 января
спринт, 10км,  мужчины
1. Бергер (Норвегия)  (0+0) 23:55.1
2. Фуркад М. (Франция) (0+0) +21.7
3. Черезов (Россия) (0+0) +23.8

15 января
спринт,  7,5км, женщины
1. Бергер (Норвегия) (0+0) 20:33.3
2. Хенкель (Германия)  (0+0)  +1.1
3. Нойнер  (Германия) (0+1) +15.8

16 января
гонка преследования,   12,5км, мужчины
1. Ферри (Швеция)  (0+0+0+0) 31:56.6
2. Фуркад М. (Франция)  (0+1+1+0)  +4.9
3. Грайс (Германия) (0+0+0+0) +6.9

гонка преследования, 10км, женщины
1. Бергер (Норвегия) (0+0+0+1)  28:50.9
2. Хенкель (Германия) (0+0+1+1) +37.7
3. Макарайнен (Финляндия) (2+0+0+0)   +59.3

  

VI этап кубка мира по биатлону, 20  - 23 января 2011 Анхольц-Антерсельва, Италия



20  января
спринт, 10км,  мужчины
1. Шипулин (Россия) (0+0) 23:36.2
2. Грайс (Германия) (0+0) +10.0
3. Бергер (Норвегия) (0+1) +20.5

21  января
спринт,  7,5км, женщины
1. Бергер (Норвегия) (0+0) 20:08.1
2. Кузьмина (Словакия) (0+1) +29.1
3. Зайцева (Россия) (0+1) +36.4

22  января
эстафета 4x6км, женщины
1. Россия (Слепцова, Богалий-Титовец, Гусева, Зайцева) (0 штр. круга + 6 доп. патронов) 1:11.14.7
2. Швеция (Йонссон Д, Зидек, Нилссон, Экхольм) (0+7) +57.1
3. Германия (Бугхольц, Хитцер, Гёсснер, Хенкель) (4+13) +2.20.1

масстарт, 15 км,  мужчины
1. Фуркад М (Франция) (0+0+1+0) 35:33.4
2. Ферри (Швеция) (0+0+1+1) +17.2
3. Шипулин (Россия) (1+1+0+0) +17.6

23  января
масстарт, 12,5 км, женщины
1. Бергер (Норвегия) (0+1+0+1) 33:56.3
2. Брюне (Франция)  (0+0+0+1) +0.6
3. Домрачева (Беларусь) (0+0+0+0) +5.8

эстафета 4x7,5км, мужчины
1. Германия (Штефан, Бём, Пайффер, Грайс) (0+7)  1:10:17.2
2. Италия (Ди Лоренци, Виллермо, Хофер, Виндиш) (0+9)  +18.6
3. Норвегия (Свендсен, Бьорндален, Ус, Бё)  (0+8)  +28.2
  

VII этап кубка мира по биатлону, 4 февраля - 6 февраля 2011 Преск  -Айле, США


На VII и VIII этапах Кубка мира по биатлону в США выступят Романова, Слепцова, Гусева, Денисова, Глазырина, Юрьева, Черезов, Чудов, Маковеев, Максимов, Ушаков и Чурин


4 февраля
спринт, 10км,  мужчины
1. Пайффер (Германия) (0+0) 25:28.8
2. Фуркад М. (Франция) (0+1)  +15.9
3. Черезов (Россия) (0+0) +36.4

спринт,  7,5км, женщины
1. Экхольм (Швеция) (0+0) 20:38.7
2. Бергер (Норвегия) (0+1) +8.8
3. Семеренко Валя (Украина) (0+0) +19.4

5 февраля
эстафета 2x6 + 2x7.5км, микс
1. Германия (Хитцер, Нойнер, Вольф, Бём) (0+11) 1:13:31.6
2. Франция (Брюне, Бойлей, Джей, Бёф) (0+7)  +27.9
3. Россия (Слепцова, Гусева, Черезов, Чудов)  (0+13)    +1:01.4

6 февраля
гонка преследования,   12,5км, мужчины
1. Бёф (Франция) (0+1+0+1) 36:02.4
2. Черезов (Россия) (1+1+2+0) +10.3
3. Бергман (Швеция) (1+0+0+2) +14.3

гонка преследования, 10км, женщины
1. Бергер (Норвегия) (0+1+2+1)  35:12.1
2. Дорин (Франция) (0+0+1+2) +30.7
3. Домрачева (Беларусь) (0+0+3+2) +1:11.2

  

VIII этап кубка мира по биатлону, 8 февраля - 13 февраля 2011 Форт-Кент, США



10 февраля
спринт, 10км,  мужчины
1. Свендсен (Норвегия) (0+1) 24:51.4
2. Шлезингер (Чехия) (0+0) +7.2
3. Бё (Норвегия) (0+0)  +9.3

11 февраля
спринт,  7,5км, женщины
1. Хенкель (Германия)  (0+0) 23.20.0
2. Гёсснер  (Германия)  (0+2) +10.9
3. Нойнер (Германия)  (1+1) +15.8

12 февраля
гонка преследования,   12,5км, мужчины
1 Свендсен (Норвегия)  (0+0+0+1) 35:46.0
2 Фуркад М  (Франция) (0+0+1+0)  +0.0
3  Бё (Норвегия) (1+0+0+2) +1:17.5

гонка преследования, 10км, женщины
1. Хенкель (Германия) (0+0+1+0) 31.09.1
2. Нойнер (Германия) (2+0+0+1) +24.8
3. Дорин (Франция) (0+0+0+0) +53.6

13 февраля
масстарт, 15 км,  мужчины
1. Фуркад М (Франция) (0+0+2+0) 39:48.9
2. Сикора (Польша)  (0+0+0+0) +3.1
3. Бё (Норвегия) (0+0+1+1)  +4.7


масстарт, 12,5 км, женщины
1. Нойнер (Германия) (0+0+0+1) 39:30.6
2. Хенкель (Германия) (0+0+1+0) +23.6
3. Домрачева (Беларусь) (1+0+0+0) +28.7

  

Чемпионат мира  по биатлону 2011, Россия, 1-13 марта 2011,  РОССИЯ, Ханты-Мансийск


Чемпионат мира  по биатлону 2011, Россия, 1-13 марта 2011,  РОССИЯ, Ханты-Мансийск


IX этап кубка мира по биатлону, 15 марта по 20 марта Холменколлен, Норвегия



17 марта
спринт,  7,5км, женщины
1 Нойнер (Германия) (0+1)  21:04.6
2 Бергер (Норвегия) (0+1) +31.3
3 Домрачева (Беларусь) (0+2) +46.1

спринт, 10км,  мужчины
1. Бирнбахер (Германия)  (0+0) 26:14.6
2. Ферри (Швеция)  (0+0) +10.2
3. Вольф (Германия) (0+0) +44.0

19 марта
гонка преследования, 10км, женщины
1. Кузьмина (Словакия) (0+2+1+0)  33:42.5
2. Домрачева (Беларусь) (2+0+1+2) +23.1
3. Хенкель (Германия)) (0+0+1+2) +27.6

гонка преследования,   12,5км, мужчины
1. Свендсен (Норвегия) (0+2+1+0)  32:59.2
2. Бё  (Норвегия) (0+0+1+0) +0.6
3. Фуркад М. (Франция) (1+0+0+0)  +7.3


20 марта
масстарт, 12,5 км, женщины
1. Домрачева (Беларусь) (1+0+0+2) 36:13.0
2. Богалий-Титовец (Россия) (0+0+0+1) +16.0
3. Зайцева (Россия) (0+0+1+0) +25.0

масстарт, 15 км,  мужчины
1. Свендсен (Норвегия) (0+1+1+0) 39:07.6
2. Устюгов (Россия) (0+0+0+1) +0.4
3. Бьорндален (Норвегия) (0+1+0+0) +10.0
 


Новости спорта
Кубок мира по биатлону: Свендсен выиграл масстарт, а Бё - общий зачет
20.03.2011
В зачете гонок с массового старта лучшим стал норвежец Свендсен, а его коллега по сборной Бё стал победителем общего зачета Кубка мира

Кубок мира по биатлону - две россиянки в призах в масстарте, Макарайнен - победитель общего зачета
20.03.2011
Богалий-Титовец и Зайцева завоевали серебро и бронзу в гонке с массового старта, уступив только Дарье Домрачевой (Беларусь). Кайса Макарайнен выиграла общий зачет Кубка мира

Кубок мира по биатлону - выиграли все сильнейшие
19.03.2011
Свендсен, Бё и Фуркад М. заняли подиум в гонке преследования.







24.11.2013
Кубок мира по биатлону 2013-2014   
Результаты КМ по биатлону 2013-2014

20.03.2011
IX этап кубка мира, Холменколлен, Норвегия, масстарт, 15 км, мужчины   
1. Свендсен (Норвегия) (0+1+1+0) 39:07.6
2. Устюгов (Россия) (0+0+0+1) +0.4
3. Бьорндален (Норвегия) (0+1+0+0) +10.0
4. Зуман (Австрия) (1+0+1+0) +23.4
5. Пайффер (Германия) (0+0+1+1) +35.7
6. Ферри (Швеция) (0+0+1+0) +36.7
7. Фуркад М (Франция) (0+0+2+1) +47.8
8. Бё (Норвегия) (0+1+1+2) +55.2
...
18. Черезов (Россия) (0+3+1+1) +1:47.2
...
21. Маковеев (Россия) (1+1+1+1) +2:09.6
...
24. Шипулин (Россия) (1+1+1+1) +3:10.5
...



20.03.2011
IX этап кубка мира, Холменколлен, Норвегия, масстарт, 12,5 км, женщины   

1. Домрачева (Беларусь) (1+0+0+2) 36:13.0
2. Богалий-Титовец (Россия) (0+0+0+1) +16.0
3. Зайцева (Россия) (0+0+1+0) +25.0
4. Хенкель (Германия) (0+1+0+2) +36.8
5. Слепцова (Россия) (1+1+0+1) +50.3
6. Нойнер (Германия) (1+0+1+1) +59.2
7. Экхольм (Швеция) (2+2+0+0) +1:12.9
8. Гусева (Россия) (0+0+0+0) +1:14.2
...
12. Седова (Россия) (1+1+0+0) +1:50.3
...
23. Юрлова (Россия) (0+1+3+2) +2:59.6
...



19.03.2011
IX этап кубка мира, Холменколлен, Норвегия, гонка преследования, 12,5км, мужчины   

1. Свендсен (Норвегия) (0+2+1+0) 32:59.2
2. Бё (Норвегия) (0+0+1+0) +0.6
3. Фуркад М. (Франция) (1+0+0+0) +7.3
4. Ферри (Швеция) (0+0+1+2) +31.0
5. Линдстрем (Швеция) (1+0+0+2) +33.1
6. Бергер (Норвегия) (1+0+3+0) +38.7
7. Эдер (Австрия) (1+0+1+0) +42.8
8. Грайс (Германия) (0+0+1+0) +43.6
9. Устюгов (Россия) (0+0+0+2) +45.0
10. Шипулин (Россия) (0+0+0+0) +55.3
11. Черезов (Россия) (1+0+1+1) +55.9
...
21. Волков (Россия) (1+0+1+0) +1:34.9
...
Маковеев и Максимов не стартовали



19.03.2011
IX этап кубка мира, Холменколлен, Норвегия, гонка преследования, 10км, женщины   

1. Кузьмина (Словакия) (0+2+1+0) 33:42.5
2. Домрачева (Беларусь) (2+0+1+2) +23.1
3. Хенкель (Германия) (0+0+1+2) +27.6
4. Макарайнен (Финляндия) (0+2+0+1) +45.5
5. Юрлова (Россия) (0+0+0+2) +59.5
6. Гесснер (Германия) (0+0+1+3) +1:11.2
7. Гаспарин (Швейцария) (0+0+2+1) +1:17.3
8. Бергер (Норвегия) (3+2+0+1) +1:19.9
9. Слепцова (Россия) (3+1+0+0) +1:20.9
...
12. Седова (Россия) (0+2+1+1) +1:56.9
...
22. Глазырина (Россия) (0+1+1+1) +2:49.0
...
26. Гусева (Россия) (0+2+2+1) +2:57.0
...
30. Богалий-Титовец (Россия) (3+1+0+1) +3:16.4
...
39.Зайцева (Россия) (1+3+1+2) +3:55.1
...



17.03.2011
IX этап кубка мира, Холменколлен, Норвегия, спринт, 10км, мужчины   

1. Бирнбахер (Германия) (0+0) 26:14.6
2. Ферри (Швеция) (0+0) +10.2
3. Вольф (Германия) (0+0) +44.0
4. Семенов (Украина) (0+0) +49.0
5. Линдстрем (Швеция) (0+1) +51.5
6. Свендсен (Норвегия) (0+1) +1:04.3
7. Зуман (Австрия) (0+1) +1:06.9
8. Пайффер (Германия) (2+1) +1:09.2
...
19. Черезов (Россия) (1+1) +1:35.3
...
26. Устюгов (Россия) (0+2) +1:44.0
...
30. Шипулин (Россия) (0+1) +1:47.7
...
37. Волков (Россия) (1+1) +1:58.6
...
42. Маковеев (Россия) (1+1) +2:10.9
...
44. Бё (Норвегия) (1+4) +2:15.3
...
51. Максимов (Россия) (2+1) +2:26.6
...



17.03.2011
IX этап кубка мира, Холменколлен, Норвегия, спринт, 7,5км, женщины   

1 Нойнер (Германия) (0+1) 21:04.6
2 Бергер (Норвегия) (0+1) +31.3
3 Домрачева (Беларусь) (0+2) +46.1
4 Кузьмина (Словакия) (2+0) +47.4
5 Семеренко Вита (Украина) (0+1) +52.1
6 Гусева (Россия) (0+0) +57.3
7 Хенкель (Германия) (1+1) +58.9
8 Хитцер (Германия) (0+1) +1:02.9
...
10 Седова (Россия) (0+0) +1:04.3
...
19 Зайцева (Россия) (0+2) +1:24.1
...
21 Слепцова (Россия) (1+1) +1:38.1
...
24 Юрлова (Россия) (0+2) +1:43.2
25 Богалий-Титовец (Россия) (2+1) +1:44.2
...
37 Глазырина (Россия) (1+2) +2:09.6
...






 

Приглашаем на Байкал, отдых в центре Радуга!