Футбол. Определились все четвертьфиналисты Лиги Чемпионов

8.03.2007
Самое большое представительство в четвертьфинале - у Англии

Лига Чемпионов сезона 2006-2007  вышла на стадию четвертьфинала.

Вчера определились все участники, которые продолжат борьбу за престижный трофей. Наибольшее представительство в 1/4 финала у клубов Англии - вслед за Челси и Ливерпулем,  задачу выхода в следующий круг решил Манчестер Юнайтед, победив дважды с минимальным счетом французский Лилль.

Имел шансы на итоговую победу и английский Арсенал, проводивший  домашний матч против ПСВ (в гостях Арсенал проиграл 0-1).  Но отличиться канонирам не удалось, а забивали голы только игроки голландского клуба, -  дважды отличился Алекс. Сначала он после углового отправил мяч в собственные ворота, а на 83 минуте, он же сравнял счет, выведя в 1/4 ПСВ.

Покидает Лигу Чемпионов мадридский Реал.  Бавария повела на первой минуте - отличился Маккай, во второй тайме Лусио удвоил преимущество, головой отправив мяч в ворота после подачи углового.  Реал сократил отставание в счете лишь благодаря необязательному пенальти, который исполнил Ван Нистелрой.

Итальянскому Милану, принимавшему на своем поле шотландский Селтик, после нулевой ничьи в первом матче, не хватило основного времени, чтобы огорчить гостей. Но уже на 3й минуте экстра-тайма, Кака забил победный мяч.

Жеребевка четвертьфинальных пар пройдет 9 марта.

РЕЗУЛЬТАТЫ, Футбол. Лига Чемпионов, 7 марта

Бавария (Германия)  - Реал (Испания)   2-1 (первый  матч 2-3)
(Маккай -1, Лусио - 66; Ван Нистелрой - 83 пен)

Милан (Италия) - Селтик (Шотландия)  1-0  (первый матч 0-0)
(Кака - 3 мин. доп. времени)

Арсенал (Англия)  -  ПСВ (Голландия)  1-1  (первый матч  0-1)
(Алекс - автогол 58, Алекс - 83 )

Манчестер Юнайтед (Англия)  - Лилль (Франция)  1-0  (первый матч 1-0)
(Ларссон, 72)

SPORT-guide.ru - спорт-гид, новости футбола

Футбол - Лига Чемпионов 2006-2007

24.05.2007 Футбол: Инзаги - Удача Милана
3.05.2007 Футбол, Лига Чемпионов - в финале встретятся Ливерпуль и Милан
2.05.2007 Футбол, Лига Чемпионов - Ливерпуль вышел в финал
26.04.2007 Футбол, Лига Чемпионов - Челси побеждает Ливерпуль с минимальным счетом
25.04.2007 Футбол, Лига Чемпионов - Манчестер вырывает победу у Милана
12.04.2007 Футбол, Лига Чемпионов: три из четырех - клубы из Англии
11.04.2007 Футбол, Лига Чемпионов - Манчестер Юнайтед громит Рому, а Челси на последних минутах вырывает победу
4.04.2007 Футбол, Лига Чемпионов: Бавария и Ливерпуль становятся фаворитами перед ответными матчами
9.03.2007 Результаты жеребьевки 1/4 и 1/2 финала Лиги Чемпионов
7.03.2007 Футбол, Лига Чемпионов: Барселона сложила свои полномочия
22.02.2007 Ливерпуль побеждает в гостях Барселону, а Шевченко приносит Челси ничью против Порто
31.10.2006 Лига Чемпионов - Спартак проиграл Интеру
19.10.2006 Московский Спартак проигрывает Интеру и становится последним в группе

12.09.2006 - 23.05.2007

В Лиге Чемпионов, в которой российское представительство завершилось, ожидается несколько суперпротивостояний!