Спорт-гид - новости спорта, спортивные события, все для спортаКаждую неделю избранные товары по низким ценам
 

Мария Кириленко вышла во второй круг теннисного турнира в Дохе

27.02.2007
В Дохе (Катар) стартовал женский теннисный турнир II категории

Российская теннисистка Мария Кириленко одержала победу в матче первого круга женского теннисного турнира с призовым фондом $1,340,000, который начался в Дохе.  Кириленко обыграла Кремер (Люксембург) со счетом 6-1 6-2. Следущей соперницей Кириленко станет Мартина Хингис

Обычно большое представительство россиянок в основной сетке, на этот раз ограничивается только двумя. Помимо Кириленко со второго круга в борьбу вступит посеянная второй - Светлана Кузнецова.  Ее соперница определится в матче теннисисток из квалификации Анджей Шавай (Венгрия) и Джорджес (Германия).

Первый же номер посева у Жюстин Эннен, которая также начнет турнир со второго круга, матчем против австралийки Молик. Среди сеянных в Дохе -  Хингис, Янкович, Шнидер, Хантукова,   Скьявоне и Гренефельд,  которая в первом круге сенсационно уступила квалифицировавашейся Катерине Бондаренко, Украина, в трех сетах . Все сеянные принимали участие в только что завершившемся турнире в Дубаи, за исключением  Амели Моресмо, которая в Доху  не приехала. 

Отсутствие ряда теннисисток, объясняется, в том числе и тем, что уже со следущей недели стартует так называемая серия американских турниров, из которых два первой категории  - Pacific Life Open в Индиана-Уэлш (с 5 марта, призовой фонд $2,100,000) ,  Sony Ericsson Open  в Майами (c 19 марта, с призовым фондом $3,450,000) и Bausch & Lomb Championships (Амели Айленд, II, со 2 апреля $600,000).

SPORT-guide.ru, спорт-гид, новости тенниса


Теннис


Рыболовный интернет магазин!