Спорт-гид - новости спорта, спортивные события, все для спортаКаждую неделю избранные товары по низким ценам
 

Определен состав сборной России на Гран-при по художественной гимнастике «Москва-2007»

26.02.2007
Алина Кабаева, Ольга Капранова, Вера Сесина, Марина Шпехт и Евгения Канаева выступят на турнире в Москве, который пройдет со 2 по 4 марта

Со 2 по 4 марта в УСЗ «Дружба» в Москве пройдет Гран-при по художественной гимнастике «Москва-2007». Это первый этап Гран-при в 2007 году.

Ирина Винер, главный тренер сборной России по художественной гимнастике,  прокомментировала Агентству спортивной информации «Весь спорт» состав сборной России:

«С этого сезона Международная федерация гимнастики (FIG) приняла решение, по которому в каждом этапе Гран-при могут принимать участие только две участницы от каждой страны, - сообщила Ирина Винер. – Исключения убрали даже для организаторов соревнований, оставив их только для трех спортсменов – действующих абсолютных чемпионов Олимпийских игр, мира и Европы, которые могут выступать вне национальной квоты. А так как все обладательницы абсолютных титулов представляют Россию - это Алина Кабаева, Ольга Капранова и Вера Сесина, мы получили право выставить на Гран-при пять человек. Правда, полностью эту квоту не выбрали, в соревнованиях Гран-при – то есть, в четырех отдельных видах – примут участие только четыре участницы. Кроме Кабаевой, Капрановой и Сесиной, это – Марина Шпехт. А 16-летняя Евгения Канаева будет соревноваться вместе со старшими подругами только в многоборье, титульным спонсором которого является – компания «Газпром». Мы заранее расписали участие девушек во всех соревнованиях сезона, и Канаева примет участие во втором этапе Гран-при, который пройдет в Киеве».


Художественная гимнастика


Рыболовный интернет магазин!