Спорт-гид - новости спорта, спортивные события, все для спортаКаждую неделю избранные товары по низким ценам
 

Максим Чудов стал вторым в спринте на этапе Кубка Мира по биатлону

14.12.2006
Трое российских спортсменов завершили спринтерскую гонку в десятке

Австрийский Хохфильцен, который из-за отсутствия снега в Осорбли, где должен был проходить третий этап Кубка мира, взял на себя двойную нагрузку.

Сегодня мужчины провели спринтерскую гонку на 10км, которую им придется бежать дважды (!)  в Хохфильцене, опять же по причине переноса этапа и особенностей трассы в Австрии, не совсем подходящей для индивидуальной гонки.

У россиян на старт не смог выйти Дмитрий Ярошеко из-за небольших осложнений здоровья. А открыл гонку Николай Круглов, и она сложилась достаточно успешно для него. Николай чисто отстрелял, но пока не в лучшей своей форме он находится  и лидерам ходом уступает. Уже через несколько номеров после Круглова ушел на дистанцию Рожков и еще чуть позднее - Чудов. Именно эта троица россиян  и попала в десятку.

Рожков также прошел стрельбу безошибочно, закончив в итоге 4м, уступив 9 секунд бронзовому призеру - шведу Ферри. Максим Чудов не избежал одного промаха, но его скорость вывела его на второе место. Победителем же стал немец  Михаэль Грайс, выигравший у Максима ходом 3,5 секунды.  Немецкий биатлонист стартовал через пять номеров за Чудовым и имел небольшое преимущество. Конечно, стоит отметить отсутствие Бьорндалена, пропускающего третий этап Кубка.

Завтра женщины побегут спринт 7,5 км.

Кубок мира по биатлону, результаты гонки на 10км, спринт, мужчины 14 декабря
1  Михаэль Грайс (Германия) - (1 промах  25:03.7)
2  Максим Чудов, Россия (1  +3.5)
3  Ферри (Швеция) (0  +6.1)
4  Сергей Рожков, Россия  (0  +14.3)
...
7  Круглов Николай, Россия (0  +23)
...
16  Чепиков Сергей, Россия (1  +40.6)
...
30 Андрей Маковеев, Россия  (2  +1:07.6)
..
36 Черезов Иван (2  +1:27.7)

SPORT-guide.ru, спорт-гид,  новости биатлона


Биатлон


Рыболовный интернет магазин!