Андреа Хенкель выиграла индивидуальную гонку на этапе Кубка мира по биатлону

13.12.2006
Сегодня индивидуальной женской гонкой стартовал третий этап Кубка мира по биатлону.

Австрийский Хохфильцен вслед за вторым этапом принял и третий этап Кубка мира по биатлону

Сегодня прошла индивидуальная гонка у женщин на 15 км с 4 огневыми рубежами. Третью победу одержала немка Андрей Хенкель, для которой Хохфильцен становится явно удачным.  Допустив лишь один промах, немецкая биатлонистка выиграла 50.4 секунды у подруги по команде Мартины Глагов, которая, также с одним промахом,  пришла второй.  А вот третьей завершила гонку  Оксана Хвостенка (Украина), которая стала одной из трех  биатлонисток, отстрелявших чисто. Примечательно, что еще одно биатлонистой, отстрелявшейся на ноль, стала  Валя Семеренко, Украина (ставшая в итоге 7й). Такая вот показательная стрельба от украинской команды.

В целом восьмерка достаточно неожиданна. Помимо украинских спортсменок,  пятой завершила гонку эстонка Эвели Суэ,  восьмой - китаянка Квао Юн. Хелена  Йонссон из Швеции с одним промахом, финишировав четвертой, обогнала даже более именитую Олофссон (6й результат с 4я промахами).

А что же  российские девушки...  Лучший результат показала Анна Богалий Титовец - 12я, с двумя промахами ходом проиграла Анна лидеру и отставание +2:28.6. Ольга Анисимова - 13я (2 промаха  +2:29.6).  Екатерина Юрьева  - 15я (2  +2:51.3), Ирина Мальгина - 19я (2  +2:57.3), Наталья Гусева  22я (3  +3:17.4), 30я - Моисеева (4  +3:58.9). За чертой тридцатки - Анна Булыгина (44я, 5  +4:57.9 )