Спорт-гид - новости спорта, спортивные события, все для спортаКаждую неделю избранные товары по низким ценам
 

Золотой дубль биатлонистов России

10.12.2006
Победой российских биатлонистов завершились эстафетные гонки второго этапа Кубка мира в Хохфильцене.

В Хохфильцене завершился второй этап Кубка мира по биатлону.

Программа сегдняшнего дня включала женскую и мужскую эстафеты.  И обе завершились победой российских спортсменов. Хорошая стрельба стала залогом победы наших команд. 

Анна Богалий Титовец, чисто отстреляв, задала тон стрельбы всем  девушкам. Ольга Анисимова совершила один промах на "стойке", Ирина Мальгина - чисто, Наталья Гусева - один промах, и в тяжелейшей борьбе с немками вырывает победу. А ведь немки промахнулись в сумме восемь раз! Начало у немок было оптимистичным - Глагов чисто проходит первый этап и выводит Германию в лидеры. Сделавшая дубль в Австрии Андреа Хенкель на втором этапе промазала три раза (!), и далее не смогла справиться с нервами молодая Магдалена Нейнер, заработав даже штрафной круг, но ее скорость позволила ей скрасить неуспех,  и вернуть Германию в лидеры.  Кати Вильхелм сделала много, чтобы добыть золото для Германии, но на этот раз наша взяла - Наталья Гусева выдержала предложенный темп и опередила немку на последнем отрезке. Отличная борьба и поздравления россиянкам, они достойно оправдались за неудачи в спринте.

Эстафета, женщины, 4x6
1 Россия  1:18:24.71 (2)
2 Германия  +0.7 (8)
3 Норвегия  +1:50.4 (7)

Эстафета, мужчины, 4x7,5
Мужская сборная в составе Ивана Черезова, Дмитрия Ярошенко, Максима Чудова и Сергея Рожкова завоевала золото.  Стрельба не подкачала - Черезов, хотя и не очень удачно прошел ходом, но сильно не отстал, Ярошенко вывел сборную в лидеры, Максим Чудов бежал быстро, и что радует при этом не промазал, создав хороший задел Рожкову, тому оставалась только не провалить свой этап.  И мы первые!   Второй с отставанием в 32.8 секунды стала сборная Германии, бронза у французов, которые  отбили ее в борьбе с Австрией и Норвегией, выступавшей без Бьорндалена.

1 Россия 1:25:18.45 (3)
2 Германия  +32.8  (7)
3 Франция +1:03.1 (11) 

SPORT-guide.ru, спорт-гид, новости биатлона


Биатлон


Рыболовный интернет магазин!