Анастасия Иваненко и Николай Скворцов завоевали серебро и бронзу ЧЕ по плаванию на короткой воде

9.12.2006
Российская сборная во второй день соревнований на Чемпионате Европы по плаванию, проходящем в Финляндии, завоевала две медали

На Чемпионате Европы по плаванию в 25м бассейне, который проходит в Хельсинки, российская сборная во второй день соревнований завоевала серебро и бронзу.

Серебряная медаль у Анастасия Иваненко на дистанции 800м вольным стилем. Победила же триумфатор недавнего Чемпионата Европы в Будапеште - Манаду из Франции.  Бронзу завоевал Николай Скворцов в заплыве на 100м баттерфляем.

Из неожиданных результатов отметим второе место Ласло Чеха на дистанции 400м комбинированным плаванием. Первым к финишу доплыл Марин из Италии.  Ркорды Чемпионатов Европы покорились Альсхаммер (Швеция)  на дистанции 50м баттерфляем у женщин, и Велдхойс (Нидерланды)  на 100м вольным стилем.

После 2х дней в командном зачете лидирует сборная Германии. Сегодня вечером на чемпионате будут розыграны 8 комплектов наград.