1-1 после первого дня в финальном матче Кубка Дэвиса

1.12.2006
В Москве, где проходит финальный матч на Кубок Дэвиса, между сборными России и Аргентины равновесие

Сегодня в Москве начался финальный матч на Кубок Дэвиса, между сборными России и Аргентины.

Первыми на корт Олимпийского вышли Николай Давыденко и Игнасио Чела. Аргентинец, который по личным встречам имеет преимущество перед Николаем, практически не имел шансов в первых двух сетах, которые Давыденко выиграл очень уверенно 6-1, 6-2.  Чела и так и сяк пытался найти ниточки к игре российского теннисиста, и в третьем сете аргентинцу удалось завязать борьбу. Николай немного задергался в концовке сета,  и сет остался за Аргентиной.  Но уже в следущем сете Давыденко завершил матч в свою пользу.

Оптимистичное начало не смог продолжить Марат Сафин, уступивший Налбандяну в трех сетах с одинаковым счетом 4-6, 4-6, 4-6. Марат начал матч не очень уверенно и совершил немало собственных ошибок, а сильное желание исправить их на глазах  зрителей, не всегда помогало ему.  Налбандян играл точнее и экомнее распоряжался моментами, и в целом его победа выглядит закономерно.

Завтра на парную встречуа заявлены Турсунов/Южный - Кальери/Налбандян, но изменения возможны.

1.12.2006 - 3.12.2006

Мужская сборная России по теннису вышла в финал Кубка Дэвиса, где встретится со сборной Аргентины. Матч пройдет в Москве 1-3 декабря