ЦСКА побеждает Барселону и выходит в лидеры, Динамо Москва проигрывает в гостях

1.12.2006
Баскетбол: матчи Евролиги - результаты 6 тура

29 и 30 ноября прошли матчи 6 тура группового турнира баскетбольной Евролиги.

Центральным матчем группы C стала игра двух лидеров  - ЦСКА (Москва) и испанской Барселоны. Испанцы, не потерпевшие ни одного поражения, до приезда в Москву, - проиграли 76-57. Несмотря на счет три четверти игра была равной.

Как сообщает сайт ПБК ЦСКА  главный тренер «Барселоны» отметил после матча "- Мы контролировали матч вплоть до 33-й минуты. Итоговый счет не в полной мере отражает реальное соотношение сил между командами: слишком многое мы потеряли в последней четверти".

После победы ЦСКА возглавил группу C, сравнявшись по очкам с Барселоной - по 5 побед. Далее идут Бенеттон,  По-Ортез и Арис.

В группе A московским динамовцам пока  не удается одержать победу на выезде.  В матче с "Олимпиакосом" (Греция) Динамо уступило 73-86. Не отстал от Олимпиакоса и "Тау Керамика", одержав победу над польским клубом "Проком".   Тау вместе Олимпиакосом  возглавляют  группу А.  Далее три команды имеют одинаковое количество очков -
"Эфес Пилсен", "Ле Ман" и Динамо (Москва).

В группе B  единоличный лидер - Панатинаикос, единственный клуб после поражения Барселоны от ЦСКА,  который не потерял еще ни одного очка.