Волейболисты России уступили сборной Польши

28.11.2006
Волейболисты России, уступив в групповом матче сборной Польше, практически лишились шансов на выход в полуфинал Чемпионата мира по волейболу

На Чемпионате мира по волейболу среди мужских команд, который проходит в Японии, подходит к завершению второй групповой этап, который определит полуфиналистов (по две лучшие команды в группе).

Россия - Польша 2-3  В группе E сборная России сегодня провела  предпоследний матч в группе. Ее соперником была команда Польши, которая еще не потерпела поражения на ЧМ в Японии. К сожалению беспроигрышная серия поляков продолжилась. Матч складывался в пользу россиян. Две партии выиграли российские волейболисты и обязаны были побеждать в третьей. Преимущество было на стороне сборной России, в то время как лидеры польской команды давали сбои.  Но близость победы и минимальная расслабленность - и поляки смогли вырвать третью партию, далее уже инициатива и особенно  удача перешла на сторону соперника. Четвертая и пятая партии также осталась за польской командой.

Проиграв сборной Польши, Россия практически лишились шансов на выход в полуфинал Чемпионата мира по волейболу. Появятся теоретические шансы только в случае сегодняшней победы Японии над Сербией и Черногорией, но это все маловероятно.

В последнем туре Россия встретится с Японией, а лидеры группы E -  Польша и Сербия и Черногория проведут матч между собой.

SPORT-guide.ru - спорт-гид, новости волейбола.

Чемпионат мира по волейболу среди мужских команд, Япония

17.11.2006 - 3.12.2006

Чемпионат мира по волейболу среди мужских сборных пройдет с 17 ноября по 3 декабря.

Сборная России в группе D: Сербия и Черногория, Россия, Корея, Канада, Тунис, Казахстан