Зенит упустил возможность занять третью строчку турнирной таблицы

29.10.2006
На Чемпионате России по футболу сегодня шестью матчами завершился 25 тур

Сегодня на Чемпионате России по футболу шестью матчами завершился 25 тур.

Если вчера тур открыли встречи с участием двух лидеров, то сегодня свои задачи решали команды, которые борятся за бронзу, за зону УЕФА и за право остаться в лиге.  Если рассмотреть поставленные задачи, то наилучшие шаги в обозначенном направлении, сделали московское Динамо и казанский Рубин.

Казанский Рубин, победив Торпедо со счетом 2-1, занял чистое пятое место с 37 очками, и имеет еще матч в запасе.

На фоне поражения Торпедо, важные очки набрало московское Динамо, принимавшее  московский Локомотив, который при новом тренере Долматове выглядит разобранным.  Не стала исключением и эта игра. Динамо выиграло со счетом 2-0 - а уже сколько лет Динамо не выигрывало у Локомотива! После такой ломки традиций Долматову будет сложно сохранить за собой место главного тренера. Даже пенальти Локомотив не забил!

Не забил пенальти и Павел Погребняк в матче Томи со Спартаком из Нальчика, но партнеры по команде поддержали форварда, и победу команде добыли с минимальным преимуществом 1-0.

Питерский Зенит, на последних минутах матча упустил победу в матче с "неудобными" для себя "горожанами". Хотя справедливости ради, надо отметить, что во втором тайме инициативой владели москвичи. На гол Аршавина в начале первого тайма, "Москва" ответила отличным ударом со штрафного Петра Быстрова 1-1.  Зенит упустил возможность обойти Локомотив, а лишь сократил отставание от него до одного очка.

Победа московского  Динамо окончательно оформила путевку в первую лигу ярославскому Шиннику, который потерял даже теоретические шансы.

РЕЗУЛЬТАТЫ всех матчей чемпионата России по футболу 29 октября.

Динамо - Локомотив  2-0
Зенит - Москва  1:1
Томь - Спартак Нч  1-0
Амкар - Крылья Советов  1-0
Торпедо - Рубин 1-2
Сатурн - Луч-Энергия  1-0