Спорт-гид - новости спорта, спортивные события, все для спортаКаждую неделю избранные товары по низким ценам
 

Кузнецова и Шарапова вышли в четвертьфинал турнира в Цюрихе

20.10.2006
Представительный женский теннисный турнир WTA I категории проходит в Швейцарии

Только завершился теннисный турнир Кубок Кремля, как в Цюрихе стартовал еще один представительный женский теннисный турнир WTA I категории с призовым фондом $1,340,000.

Среди участниц - Амели Моресмо, Мария Шарапова, Светлана Кузнецова, Елена Дементьева, Мария Кириленко, Анастасия Мыскина, Мартина Хингис, Патти Шнидер, Вайдишева, Елена Янкович, Мэри Пирс, Хантукова, Сугияма, Скьявоне. Была заявлена также и Анна Чакветадзе, но Кубок Кремля оказался тяжелым испытанием для победительницы московского турнира, и Анна снялась по причине травмы.

В матчах второго круга определились четвертьфиналистки. Светлана Кузнецова в упорнейшей борьбе одолела Янкович, встречи между которыми участились в последнее время. Катарина Среботник одержала первую победу над Еленой Дементьевой, а Мария Шарапова справилась с агрессивной игрой Шахар Пиир из Израиля. Также в 1/4 финала вышли Моресмо (но которая позже снялась из-за травмы), Хингис и Кириленко.

Из результатов первого круга стоит отметить поражение в одну калитку Вайдишевой от Головин. Чешская теннисистка, проведя очень напряженные встречи на Кубке Кремля, просто не успела восстановится.  Головин же не смола зваершить из-за травмы в игре с Кириленко и выбыла из борьбы. Блеснула Среботник, победившая Мэри Пирс (Франция). А также после перерыва вышла на корт Анастасия Мыскина, уступив хозяйке корта Басински.

Сегодня четвертьфиналы: Кузнецова - Хингис, Шарапова - Басински, Среботник - Кириленко (победительницы последних двух встреч сыграют в полуфинале).  Хантукова уже  в полуфинале (снялась Моресмо) и ждет победительницу Кузнецова - Хингис.


РЕЗУЛЬТАТЫ II круг

Кузнецова (Россия) [3] - Янкович (Сербия) 7-6(6) 7-5
Среботник (Словения) - Дементьева (Россия) [4]  6-1 6-4
Мария Шарапова (Россия) [2] - Шахар Пиир (Израиль) 6-4 7-6(4)
Басински (Швейцария) - Скьявоне (Италия) [8]  6-1 отказ из-за травмы

Амели Моресмо (Франция)[1] - Стосур (Австралия) 7-6 (7-4) 6-3
Хантукова (Словакия) - Сугияма (Япония)  7-6 (9-7) 6:2
Хингис (Швейцария) - Деши (Франция)  6-3 6-3
Кириленко (Россия) - Головин (Франция) 2-4  отказ из-за травмы


SPORT-guide.ru спорт-гид, новости тенниса


Теннис


Рыболовный интернет магазин!