Спорт-гид - новости спорта, спортивные события, все для спортаКаждую неделю избранные товары по низким ценам
 

Надежда Петрова, Анна Чакветадзе и Николай Давыденко в финале Кубка Кремля

14.10.2006
Теннис Кубок Кремля - в женском и мужском одиночных разрядах достанется российским теннисистам

Российские теннисисты станут обладателями  Кубка  Кремля, который подходит к завершению в Москве

В финале женского одиночного разряда сыграют Надежда Петрова и Анна Чакветадзе. Предсказать исход этого противостояния достаточно сложно.  Если Петрова сможет восстановится от тревожащих ее травм, то преимущество должно быть на ее стороне. Но полуфинальная встреча против чешской теннисистки Николь Вайдишевой показала, что травмы дают периодически о себе знать, что сказывается на игре. Гадать не будем, а будем надеятся на хороший теннис.

В полуфинале Анна Чакветадзе победила в трех сетах Елену Дементьеву. В целом игра Чакветадзе смотрелась поинтереснее. Она взяла первый сет, но Дементьева, как опытный и волевой игрок, перехватила инициативу, и своим напором склонила счет в свою пользу. Однако уже в третьем сете сильнее была Чакветадзе, выиграв сет  под ноль.

Надежда Петрова провела полуфинал против Вайдишевой. Вайдишева в первом сете много ошибалась, тогда как Петрова действовала активно, что выразилось в счете 6-0. Но второй сет сложился совершенно иначе - с большим преимуществом повела Вайдишева. Петрова прибегала к услугам врачей, смогла сократить разрыв в счете, но спасти сет не сумела. В третьем сете дело дошло до тай-брейка, где Петрова сыграла точнее.

У мужчин Кубок Кремля также розыграют российские теннисисты, что стало ясно после победы Николая Давыденко над Санторо (Франция), в первом полуфинальном матче.   Серьезных проблем у Давыденко не возникло.  Последний финалист определится в вечерней встрече Сафин - Куницын.

РЕЗУЛЬТАТЫ 14 октября

ПОЛУФИНАЛЫ, женщины:

Чакветадзе (Россия)   -  Дементьева (Россия)    7-5 3-6 6-0
Петрова (Россия) - Вайдишева (Чехия)  6-0 4-6 7-6(3)

ПОЛУФИНАЛЫ, мужчины:

Давыденко (Россия) - Санторо (Франция)  6-4, 6-1

 

SPORT-guide.ru, спорт гид, новости тенниса



Теннисный турнир Кубок Кремля-2006



Теннисный турнир Кубок Кремля-2006

7.10.2006 - 15.10.2006
 
XVII Международный теннисный турнир "Кубок Кремля" с призовым фондом $ 2 340 000 пройдет 7-15 октября 2006 года в спорткомплексе "Олимпийский"

Официальный сайт Кубка Кремля

 

Рыболовный интернет магазин!