Первая и вторая ракетки турнира на Кубок Кремля завершили борьбу

13.10.2006
На теннисном турнире Кубок Кремля определились все полуфиналистки. Шарапова снимается с турнира, Моресмо проигрывает, Петрова и Дементьева идут дальше

Сегодня в женском одиночном разряде на  теннисном турнире Кубок Кремля, который проходит в Москве,  определились полуфиналистки.

Драматичным сложился день в женской сетке - и на корте и вне его. Сначала Шарапова снялась с турнира из-за полученной травмы. И Анна Чакветадзе, ее соперница по 1/4 финала, вышла в полуфинал досрочно.

А далее были отличные матчи. Пожалуй,  пока самый красивый день на турнире.

Сначала Надежда Петрова и Вера Звонарева вышли на корт.  В первом сете был показан просто классный теннис. Минимум ошибок, соперницы были достойны друг друга, держали подачу, заслуженно выигрывали очки,  и лишь в концовке сета Петрова вырвала брейк и выиграла первый сет 7-5.  Во втором сете Петрова с самого начала завладела преимуществом,  и Звонарева дрогнула. 6-1 в пользу Петровой,  и она выходит в полуфинал.

Соперница Петровой определялась в игре Амели Моресмо с Николь Вайдишевой. Непросто складываются матчи между этими теннисистками. Непредсказуемым оказался и этот. В первом сете Моресмо легко переигрывала  чешскую теннисистку и завершила сет 6-1, во втором ситуация не изменилась -  5-2 вела Моресмо. И после этого Моресмо больше не выигрывала геймов во второй партии. Вайдишева успокоилась, поймала игру, а Моресмо с точностью до наоборот. Имея пару матчболов, Моресмо совершала ошибки, в стиле Моресмо. Уже очень сильно зависит  игра француженки от эмоционального состояния. В третьем решающем сете были шансы у Моресмо не доводить дело до тай-брейка, но он произошел. И на тай-брейке Вайдишева с отличным настроем довела матч до победы.

Так в один день Кубок Кремля распрощался с первым и вторым номером посева в женском одиночном разряде.

Четвертой полуфиналисткой стала Елена Дементьева.  Два выигранных сета на тай-брейках против Патти Шнидер   вывели Елену в полуфинал, где будет российкое противостояние - Дементьева - Чакветадзе.

Завтра полуфиналы: Дементьева (Россия)  - Чакветадзе (Россия), Вайдишева (Чехия)  - Петрова (Россия)

У мужчин к настоящему времени сыграны два четвертьфинала. Давыденко и Санторо вышли в полуфинал, победив своих оппонентов - Мирного  и Кольшрайбера с одинаковым счетом   6-3  7-5.  Вторая пара полуфиналистов определится в вечерних встречах Сафин - Типсаревич, Куницын  - Арно  Клеман.

РЕЗУЛЬТАТЫ 13 октября

ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЫ, женщины:

Дементьева (Россия)   - Шнидер (Швейцария)  7-6 (6), 7-6 (1)
Чакветадзе (Россия)   -  Шарапова (Россия)  отказ Шараповой

Петрова (Россия) - Звонарева (Россия) 7-5 6-1
Вайдишева (Чехия) - Моресмо (Франция)  1-6 7-5 7-6(3)

ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЫ, мужчины:

Давыденко (Россия) -  Мирный (Беларусь)  6-3  7-5
Санторо (Франция)  - Кольшрайбер (Германия)  6-3  7-5

Куницын (Россия) - Арно  Клеман (Франция)
Сафин  (Россия) - Типсаревич (Сербия и Черногория)

SPORT-guide.ru, спорт гид, новости тенниса

Теннисный турнир Кубок Кремля-2006

7.10.2006 - 15.10.2006

XVII Международный теннисный турнир "Кубок Кремля" с призовым фондом $ 2 340 000 пройдет 7-15 октября 2006 года в спорткомплексе "Олимпийский"