Спорт-гид - новости спорта, спортивные события, все для спортаКаждую неделю избранные товары по низким ценам
 

Турсунов и Кузнецова выбывают из борьбы за Кубок Кремля

11.10.2006
Теннис - Кубок Кремля - итоги третьего дня

Надежда Петрова матчем первого круга с Гренефельд открыла третий день игр  теннисного Кубка Кремля.
Игра прошла при полном преимуществе Надежды, которая набрала очень хорошую форму. Это было видно уже на завершившемся победой Петровой турнире в Штутгарте. И она среди основных фаворитов турнира. Во втором круге Петрова сыграет с Еленой Лиховцевой.

Самый ожидаемый матч дня Кузнецова - Звонарева, завершившийся победой Звонаревой, не оправдал ожиданий в полной мере. Мы увидели очень хорошую игру Звонаревой  - у нее получалось многое - и первая подача, и сильная подача, и удары все попадали в площадку. Но теннис игра не индивидуальная, и в определенной степени зависит от игры соперницы. Игра же у Кузнецовой совершенно не шла.  Скорее это результат того, что слишком много матчей провела Светлана на корте последнее время. И эта накопившася усталость, когда уже сам теннис не в радость, а  воспринимается только как работа и причем еще какая,  привели к тому, что игра со стороны Кузнецовой выглядела очень натужной. И от того, что соперницы находились в противофазе своих теннисных ощущений  - счет 6-1 6-3 в пользу Звонаревой - не удивительный.

Звонарева первой вышла в третий круг соревнований (1/4 финала) и встретится с победительницей пары Петрова - Лиховцева. Такой вот "российский" путь у Веры, напомним, что в первом круге Вера выиграла у Душевиной.

Боевым получился матч второго круга между Марией Шараповой и Екатериной Бычковой.  Екатерина не стушевалась, а устроила Шараповой нелегкое стартовое испытание (Шарапова, как вторая сеянная, вступила в борьбу со 2 круга), особенно во втором сете, когда Екатерина вела и была близка к выигрышу сета. Но, конечно, такой боец, как Шарапова смогла собраться и довести игру до победы. Шарапова узнает свою соперницу по четвертьфиналу после матча Чакветадзе и Скьявоне.

Завтра у женщин завершатся игры второго круга. Вступит в борьбу Амели Моресмо матчем против Весниной, а также Елена Дементьева, соперница которой Шахар Пиир из Израиля.

В мужском одиночном разряде самой главной сенсацией стало поражение Дмитрия Турсунова от пробившегося через квалификацию Стаховского (Украина). И, таким образом,  второй сеянный турнира  и один из рассматриваемых фаворитов выбывает из борьбы, вслед за Михаилом Южным, третьим сеянным, который сделал это днем ранее.  Успешно провел первый матч россиянин Кравчук против корейца Ли. Его следующим соперником станет Санторо.   Еще один матч с участием российского теннисиста Королева против Истомина пока не завершился.

Российское представительство уменьшил Николай Давыденко, обыграв в матче второго круга  Габашвили.   Соперник Николая определится в матче Мирный (Беларусь) - Беннето (Франция).  Еще одним четвертьфиналистом стал Игорь Куницын, победивший чеха Херниха.

Из других результатов отметим поражение 8 сеянного Матье (Франция) от Типсаревича (Сербия и Черногория). Наряду с Южным, Воландри,  Вердаско и Турсуновым это  уже пятый теннисист из числа сеянных, который выбыл в первом круге.

Будем надеятся на первого номера посева Давыденко и, конечно, на Марата Сафина, который независимо от номера посева и номера рейтинга, всегда фаворит для российских поклонников тенниса. Сафин проведет матч второго круга против итальянца Браччиали.

РЕЗУЛЬТАТЫ 11 октября

женщины, одиночный разряд

1 круг
Петрова (Россия)  - Гренефельд (Германия) 6-2 6-2

2 круг
Звонарева (Россия) - Кузнецова (Россия)  6-1 6-3
Шарапова (Россия) - Бычкова (Россия) 6-4 7-5

мужчины, одиночный разряд

1 круг
Кравчук (Россия)  - Ли Хун-Тайк  (Корея) 6-4 6-4
Стаховский (Украина) - Турсунов (Россия) 7-5 4-6 7-6(4)
Королев (Россия) - Истомин (Узбекистан) 

2 круг
Давыденко  (Россия) - Габашвили (Россия) 6-4 6-2
Куницын - Хенрих (Чехия) 6-4 4-6 6-2


SPORT-guide.ru, спорт гид, новости тенниса



Теннисный турнир Кубок Кремля-2006



Теннисный турнир Кубок Кремля-2006

7.10.2006 - 15.10.2006
 
XVII Международный теннисный турнир "Кубок Кремля" с призовым фондом $ 2 340 000 пройдет 7-15 октября 2006 года в спорткомплексе "Олимпийский"

Официальный сайт Кубка Кремля

 

Рыболовный интернет магазин!