Теннисный турнир Кубок Кремля - итоги второго дня

11.10.2006
Второй день теннисного турнира в Москве подарил несколько очень интересных и напряженных матчей

После первого игрового дня, который прошел в некотором благодушном настрое,  второй игровой  день на теннисном Кубке Кремля в Москве подарил сразу несколько поединков, прошедших  в драматичной борьбе.

Тон задали Веснина с На Ли (Китай). Более опытная китаянка уступила первый сет, принаравливаясь к корту, но уже второй взяла 6-1, и не сбавляя оборотов вела в решающем сете 5-0. Но далее Елена  Веснина смогла взять пять геймов подряд, сравняв счет, а затем доведя дело до тай-брейка, где в напряженной и равной борьбе удача улыбнулась россиянке. Веснина во втором круге сыграет с Моресмо.

Еще один упорнейший трехчасовой поединок прошел между Скьявоне и Кириленко.  Мария взяла первый сет и вела во втором, но упустила возможность выиграть сет и матч. Итальянка известна своей цепкой игрой и борьбой на каждом участке корта. Смогла Скьявоне выпутаться из этой ситауции, сделала она это и в третьем сете, когда Мария могла повернуть матч в свою пользу, но дело кончилось тай-брейком, который Скьявоне провела крайне уверенно и победила.

Российская встреча Сафина - Чакветадзе завершился поражением более высокостоящей в рейтинге Сафиной. Совсем не шла игра у Динары, видимо бремя 10й ракетки мира оказалось тяжеловатым. А Чакветадзе ждет встреча со Скьявоне.

Мужчины играли по-разному, Давыденко с двумя баранками 6-0, 6-0 победил Ванека, Южный уступил в двух сетах немцу Кольшрайберу, а Куницын обыграл другого немца Шуттлера. Выиграл Марат Сафин у француза Майю. Его следующим соперником станет Браччиали (Италия), а Давыденко сыграет с Теймуразом Габашвили.

Сегодня  центральный корт будет принимать россиян.  Сначала на корт выйдут  Петрова и Гренефельд - матч первого  круга, далее Давыденко и Габашвили поборятся за выход в третий круг турнира,  дальше - один из самых ожидаемых матчей Кузнецова - Звонарева (игра 2 круга),  далее еще один российский поединок - Бычкова - Шарапова, и в завершение Турсунов - Стаховский (Украина) (игра 1 круга).  Сегодня проведет свой матч  с Хернихом (Чехия)  Игорь Куницын (2 круг),  Королев против Истомина (Казахстан) (1 круг) и Кравчук против  Ли Хун-Тайка (Корея).

РЕЗУЛЬТАТЫ Кубка Кремля с участием россиян 2 день, 10 октября

женщины, одиночный разряд, 1 круг

Веснина (Россия) - На Ли (Китай)  6-2 1-6 7-6(11)
Чакветадзе (Россия) - Сафина (Россия)  6-1 6-2
Скьявоне (Италия) - Кириленко (Россия) 3-6 7-5 7-6(3)

7.10.2006 - 15.10.2006

XVII Международный теннисный турнир "Кубок Кремля" с призовым фондом $ 2 340 000 пройдет 7-15 октября 2006 года в спорткомплексе "Олимпийский"