Спорт-гид - новости спорта, спортивные события, все для спортаКаждую неделю избранные товары по низким ценам
 

Теннис - Кубок Кремля, итоги первого дня

10.10.2006
На теннисном турнире Кубок Кремля в Москве завершились квалификационные игры и начались матчи первого круга

На теннисном турнире Кубок Кремля в Москве начались игры  основной сетки.

Сначала о квалификационном турнире. После трехраундовой квалификации в основную сетку пробились  у женщин: Родионова Анастасия (Россия), Екатерина Бычкова (Россия), а также Гальярди (Швейцария) и Бенешева (Чехия), которая по квалификации победила сразу трех россиянок (Гребенюк, Лапущенкову и Воскобоеву). Так распорядился жребий, что Родионова и Бычкова сегодня сыграют между собой игру первого круга,  и победительница этого матча  во втором раунде встретится с Марией Шараповой.  Гальярди досталась Саманте Стосур из Австралии, а Бенешева проведет матч с Сантаджело (Италия).

У мужчин из россиян в основную сетку пробился только Кравчук Константин. Компанию ему составили   Зверев (Германия),  Стаховский (Украина) и Истомин Денис (Узбекистан).  Соперником Дмитрия Турсунова, который ожидал окончания квалификации, стал Стаховский. Кравчук сыграет с корейцем Ли Хун-Тайком.


Результаты I дня. В российском противостоянии  Вера Звонарева  была сильнее Веры Душевиной и встретится во втором круге со Светланой Кузнецовой. Определилась соперница и Елены Дементьевой - это Шахар Пиир из Израиля, победившая Елену Бовину.  Легко выиграла встречу против Камерин (Италия) Елена Лиховцева и ждет победительницу пары Петрова - Гренефельд. Любопытным выдался матч  юной Вайдишевой  (Чехия) и  еще более юной Павлюченковой (Россия).  Звездочка чешского тенниса, которая уже входит в сеянные,  Вайдишева победила нашу Анастасию Павлюченкову, первый номер среди юниоров, но игра была занимательная.  Дебют у Павлюченковой в турнире первой категории в целом удался. 

У мужчин в одиночном разряде из россиян лишь Теймураз Габашвили  провел свой матч, победив Жиля Мюллера из Люксембурга. Зато в парной встречи зрители в одном матче увидели  сразу четырех российских теннисистов. В противостоянии Турсунов и Куницын с парой Сафин - Южный, победа осталась за Дмитрием и Игорем 6-3, 6-4.

Сегодня во второй день соревнований выделим матчи  Сафиной и Чакветадзе, Кириленко со Скьявоне, Весниной с На Ли. У мужчин Сафин будет играть с Майю, Южный с Кольшрайбером, Давыденко с Иржи Ванеком, Куницын с Шуттлером.


РЕЗУЛЬТАТЫ Кубка Кремля 1 дня, 9 октября

женщины, одиночный разряд, 1 круг

Звонарева (Россия) - Душевина  (Россия) 6-3 6-2
Лиховцева  (Россия) - Камерин (Италия) 6-0 6-1
Пиир (Израиль) - Бовина  (Россия) 6-0 6-2
Вайдишева (Чехия) - Павлюченкова (Россия) 6-3 6-3 

мужчины, одиночный разряд, 1 круг
Теймураз Габашвили - Жиль Мюллер (Люксембург) 7-6(3) 6-3


SPORT-guide.ru, спорт-гид,  новости тенниса



Теннисный турнир Кубок Кремля-2006



Теннисный турнир Кубок Кремля-2006

7.10.2006 - 15.10.2006
 
XVII Международный теннисный турнир "Кубок Кремля" с призовым фондом $ 2 340 000 пройдет 7-15 октября 2006 года в спорткомплексе "Олимпийский"

Официальный сайт Кубка Кремля

 

Рыболовный интернет магазин!