Казанский Рубин и московский Локомотив попрощались с кубком УЕФА

28.09.2006
Сегодня российские клубы провели ответные матчи в Кубке УЕФА, после чего завершили свое выступление

Безрадостными оказались ответные матчи в рамках Кубка УЕФА для российских болельщиков.

Парма - Рубин 1-0 Казанский Рубин отправился в Италию на встречу с Пармой, имея поражение с минимальным счетом 0-1. Так же завершился матч в Италии. На 49 минуте Папони забил единственный гол.

Варегем - Локомотив 2-0  Московский Локомотив, который в Москве первую игру выиграл у Варегема (Бельгия) 2-1, имея гораздо более ощутимое преимущество,  чем счет, приехал в Бельгию в ранге явного фаворита. Каких только прогнозов не было, но все сводились к тому, что Варегем -  нам не соперник.

Даже состав Локомотива с отсутствием ряда основных игроков (с первых минут не вышли Измайлов, Сычев, Билялетдинов, не было травмированных Спахича и  Асатиани ) не внушал опасений. В нападении играли  Траоре и О`Коннор. Но по ходу игры, когда Локомотив упустил несколько 100% возможностей, мелькала мысль, что Локомотив "доиграется". Доигрался Локомотив на 57 минуте, Маттхис получил передачу от партнера, выйдя на рандеву с Поляковым, которого успешно переиграл.

Дальше пошел SOS в рядах Локомотива - вышли Сычев, Билялетдинов, чуть ранее Измайлов,  но Вареген уже хотел идти дальше по Кубку УЕФА, а Локомотив так и не смог настроится на то, что любой матч надо выигрывать. А на 82 минуте  капитан Варегема - Сержант протащил через центр поля мяч и с дальней дистанции, перекинув вышедшего далеко из ворот Полякова, поставил точку в игре и на амбициях Локомотива, которые оказались несколько необоснованными.