Женская сборная России по футболу не поедет на финальную часть ЧМ-2007

28.09.2006
Сборная Германии вышла в финальную часть чемпионата мира 2007 из нашей группы

Женская сборная России по футболу уступила в последнем матче отборочного турнира ЧМ-2007 команде Германии и не вышла финальную часть Чемпионата мира 2007, которая пройдет в Китае.

Россия – Германия 2:3 (0:3)
Голы: Германия - Смисек, 32, Гарефрекес, 36, Принц, 45 (0:3)
Россия - Барбашина, 85, Кремлева, 90

Состав сборной России: Пигалева, Порядина, Цыбутович, Сергаева, Шмачкова, Комарова (Терехова, 46), Фомина, Морозова, Савченкова, Барбашина (Кожникова, 90), Кремлева.

Перед решающим матчем с командой Германии у российских футболисток было на три очка меньше и проигрыш в первом матче со сборной Германии в первом матче 1-5. Поэтому шансы, конечно, на выход были скорее теоретические -  из области чудес.

Как сообщает сайт РФС,  в начале встречи на поле шла равная игра без особого преимущества какой-либо команд. Но к середине тайма немецкие футболистки дали понять, что они не зря считаются признанными лидерами женского мирового футбола. На 32-й минуте после красивой комбинации Сандра Смисек беспрепятственно замкнула прострел с правого фланга и открыла счет.  Гол вдохновил гостей, и уже через четыре минуты Керстин Гарефрекес воспользовалась несогласованностью голкипера и обороны российской команды и забила второй гол. Ну а когда игроки уже собирались уходить на перерыв, Биргит Принц огорчила подопечных Юрия Быстрицкого в третий раз.  Во втором тайме на поле шел обоюдоострый футбол, в котором больше преуспели россиянки. Правда, забивали они в последние пять минут. Барбашиной удался великолепный удар в девятку, а Кремлева со средней дистанции четко поразила в нижний угол. В итоге победу одержала сборная Германии, которая едет на чемпионат мира в Китай в сентябре 2007 года.

Сборная России завершила выступление в группе на втором месте, уступив, собственно, только немкам.