Хасан Бароев стал чемпионом мира по борьбе греко-римского стиля

28.09.2006
Золотой медалью завершили соревновательную программу борцы греко-римского стиля на Чемпионате мира в Китае

Одну золотую и три бронзовых медали завоевали на Чемпионате мира в Китае российские борцы греко-римского стиля.

Последнюю медаль в этом виде борьбы  - золотую - завоевал  Хасан Бароев, став победителем в весовой категории до 120 кг.

Как сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт", Олимпийский чемпион 2004 года Хасан Бароев, выиграл у действующего на тот момент чемпиона мира Лопеса Михаила первый период – 6:0 (досрочно), во втором и вовсе положил его на лопатки за 13 секунд до конца! Таким образом, Бароев принес сборной России первое золото чемпионата мира-2006 в греко-римском стиле, а сам стал – двукратным чемпионом мира.