Марат Сафин выбывает из борьбы за титул, Динара Сафина идет дальше

29.06.2006
Сегодня в матчах второго раунда Мария Шарапова, Анастасия Мыскина, Елена Дементьева, Елена Лиховцева, Динара Сафина и Дмитрий Турсунов вышли в следующий круг

Очередной игровой день на английских травяных кортах Уимблдона принес потерю для российских любителей тенниса - Марат Сафин выбыл из дальнешей борьбы, очередной раз уступив Гонсалесу (Чили). Поведя по сетам, 2-0 Марат не смог довести матч до победы.  Но вера в Марата, как и любовь к нему,  - безгранична. И кумиру поклонники терпеливо прощают поражения и ждут побед.

Гораздо успешнее провела в то же самое время свой матч Динара Сафина. Сценарий игр у Динары последнее время очень схож. Проигрыш первого сета, не без проблем вытаскивание второго, и уже убедительная победа в третьем сете. Так протекал и матч с Вашингтон (США) 4-6 6-4 6-1.

Еще  две американки с легкой руки наших девушек отправляются домой - Мария Шарапова отправила на отдых Хаклероад, а Елена Дементьева, проявив бойцовские качессва, - Меганн  Шенноси (США) 5-7 6-3 7-5.

Методично Елена Лиховцева победила китаянку Тиан-Тиан Сан (Китай) 6-3 6-3.

Единствення российская теннистка, которая не добилась победы,  - Анастасия Родионова. Сибилла Баммер из Австрии праздновала побед в двух сетах.

В мужском одиночном разряде уверенно провел встречу Дмитрий Турсунов, победив испанца Мартина в трех сетах. Следующим соперником Дмитрия станет Иван Любичич [5], а соперником еще одного представителя в мужском одиночном разряде от России - Михаила Южного, вчера завоевавшего выход в третий круг, - Новак Дьокович (Сербия и Черногория).

Одним из самых неожиданных результатов сегодня стала победа Ираклия Лабадзе (Грузия) над Гастоном Гаудио в трех сетах.  Неожиданно уступила француженке Бремо - Патти Шнидер.

У женщин в третьем круге две Елены - Лиховцева [25] и Дементьева [7] поборятся за выход в четвертый круг.  Динара Сафина [14] сыграет с Анной Иванович [19] (Сербия и Черногория), Анастасия Мыскина с Мединой  Гарригес (Испания) [23].  Мария Шарапова проведет матч еще с одной американкой - с Фрейзер. Но это все верхняя часть сетки.

А завтра Светлана Кузнецова играет с На Ли (Китай), а Анна Чакветадзе будет противостоять Жюстин Эннен-Арден.

6.07.2006 Мария Шарапова проиграла в полуфинале Амели Моресмо
4.07.2006 На Уимблдоне определились все полуфиналистки в женском одиночном разряде
3.07.2006 Уимблдон - седьмой игровой день - 100% результат у женщин
1.07.2006 Мыскина, Шарапова, Дементьева и Турсунов продолжают борьбу на Уимблдоне
1.07.2006 Уимблдон, расписание на 1 июля
30.06.2006 Светлана Кузнецова уступает китайской теннисистке и выбывает из борьбы
29.06.2006 Новости тенниса - Уимблдон, день четвертый анонс - Марат и Динара Сафины на кортах Англии
28.06.2006 Новости с кортов Уимблдона - третий игровой день
28.06.2006 Теннис - третий день Уимблдона - анонс
27.06.2006 Кузнецова, Бычкова, Веснина и Чакветадзе вышли во второй круг
27.06.2006 Марат Сафин, Игорь Куницын и Михаил Южный вышли во второй круг
26.06.2006 Уимблдон 2006, первый день, расписание
23.06.2006 Теннис - Уимблдон 2006 - результаты жеребьёвки в мужском одиночном разряде
23.06.2006 Теннис - Уимблдон 2006 - результаты жеребьёвки у женщин
22.06.2006 Теннис - Уимблдон 2006 всех посеял

26.06.2006 - 9.07.2006

Теннисный турнир серии большого шлема Уимблдон (Wimbledon 2006) пройдет с 26 июня по 9 июля 2006.