Спорт-гид - новости спорта, спортивные события, все для спортаКаждую неделю избранные товары по низким ценам
 

На чемпионате Европы по триатлону российские спортсмены завоевали два серебра

28.06.2006
"...российские спортсмены выступили весьма удовлетворительно", - такую оценку дал президент Федерации триатлона России Анатолий Коробов

На чемпионате Европы по триатлону, который прошел во Франции, в городе   Аутун, российские спортсмены выступили весьма удовлетворительно. Такую оценку Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил президент Федерации триатлона России Анатолий Коробов.

"Я могу ответственно заявить, что этот чемпионат Европы был самым сильным за всю историю - и по организации, и по составу участников, и по накалу борьбы, - сказал Анатолий Коробов. - Одновременно он был одним из самых сложных по велосипедной трассе и погодным условиям. Во Франции в эти дни стояла невыносимая жара. Но, тем не менее, порадовали наши юниоры, которые завоевали две серебряные медали. В личном первенстве Александр Брюханков отстал от золотого медалиста француза Рафаэля всего на 4 секунды. К нему претензий нет. В командном первенстве наша эстафетная сборная, в составе Брюханкова, Дмитрия Ростягаева и Артема Париенко, также была второй и имела все шансы занять первое место, если бы не падение Брюханкова на первом этапе. Вторая российская эстафетная команда тоже выступила достойно, оказавшись - на пятом месте. Среди юниорок на сегодняшний день конкурентноспособных россиянок нет. Однако года через два у нас подрастет очень достойная смена".

Анатолий Коробов также сообщил, что среди взрослых спортсменов-мужчин лучшие результаты среди россиян показали Игорь Сысоев (10-е место) и  Иван Васильев  (23-е). "Если результат Сысоева можно считать достойным, то выступление Васильева я считаю очень слабым. Среди женщин Ирина Абысова стала - 18-й. Не могу сказать, что я доволен ее выступлением, но она сильнейшая среди россиянок, и в принципе способна составить конкуренцию сильнейшим триатлонисткам мира. У женской эстафетной команды шансов не было изначально, поэтому мы ее даже не выставили. Мужчины - Иван Васильев, Иван Тутукин и Игорь Сысоев - выглядели неплохо, заняли четвертое место". 

В целом российские триатлеты реализовали далеко не все свои возможности. "Одновременно это означает, что у нас есть потенциал. В прошлом году на чемпионате Европы мы завоевали одну бронзу, в этом - два серебра", - сказал Анатолий Коробов.



Чемпионат Европы по триатлону 2006, Франция



Чемпионат Европы по триатлону 2006, Франция

24.06.2006 - 25.06.2006
 
Чемпионат Европы по триатлону пройдет 24-25 июня во франзуском Аутуне.

 

Рыболовный интернет магазин!