Николай Давыденко в четвертьфинале Ролан Гаррос

4.06.2006
Николай Давыденко вышел в четвертьфинал Ролан Гаррос, Анастасия Мыскина выбывает из борьбы

На теннисных кортах Ролан Гаррос продолжаются матчи 1/8 финала.

В женском одиночном разряде Анастасия Мыскина выбыла из борьбы, уступив Жюстин Эннен-Арден 1-6, 4-6.
Само поражение, конечно, вполне ожидаемо, однако сам матч оставил несколько удручающее впечатление. Из всех матчей 1/8 финала по игре этот был, пожалуй, самый безнадежный для одной из теннисисток.  После проигрыша в первом сете 1-6, Мыскина проигрывала и во втором  0-5,  после чего, видимо  уже мысленно  отправившаяся отдыхать бельгийка выключилась из борьбы и позволила выиграть четыре сета.   У Жюстин Эннен-Арден вообще тяжело выиграть. Любой из теннисисток надо показать для победы над бельгийкой свой лучший теннис и причем желательно еще иметь силовую манеру.  Первое у Мыскиной совсем не получилось сегодня, ну а вторым компонентом она не обладает. Как итог - исход матча.

Сенсация произошла в матче Вайдисова (Чехия) [16] - Моресмо (Франция) [1]  6-7, 6-1, 6-2.
К разочарованию Франции, Амели Моресмо, первая сеянная, выбыла из борьбы. Как не старались поддержать болельщики Амели Моресмо, но в который раз игра в родных стенах для нее  оказалась психологически тяжелой.  Показав достаточно бесхитростный теннис, Моресмо ничего не смогла сделать с юной Вайдисовой.

Без проблем вышли в следующий круг Клийстерс (Бельгия) и Гренефельд (Германия). Помучилась с Патти Шнидер Венус Вильямс, но смогла в итоге  американка победить в трех сетах.  Единственная участница 1/4 финала, которая еще  не известна, определяется в матче Пиир (Израиль)  - Мартина Хингис. Пока по сетам счет 1-1.

Четвертьфинальные пары в женском одиночном  разряде составили:
Вайдисова (Чехия) [16]  - Венус Вильямс (США) [11]
Динара Сафина (Россия) [14] - Кузнецова Светлана(Россия) [8]
Жюстин Энен-Арден (Бельгия) [5] - Гренефельд (Германия) [13]
Клийстерс (Бельгия) [2]  - победительница матч Пиир (Израиль) [31] - Мартина Хингис (Швейцария) [12]

В мужском одиночном разряде, единственный наш оставшийся представитель Николай Давыденко сегодня  провел отличный матч против Гастона Гаудио, победив его в четырех сетах.  Николай и играл активнее, и смотрелся интереснее.  Соперником Николая Давыденко стал Налбандян (Аргентина) [3], победивший в трех сетах Аргуэлло (Аргентина).   Из других матчей 1/8 финала у мужчин констатируем  победу Федеррера над Томашем Бердыхом из Чехии.

Завтра продолжатся матчи за выход в четвертьфинал у мужчин, а в женском одиночном разряде день отдыха.

Результаты 1/8 финала, женский одиночный разряд

Динара Сафина (Россия) [14] - Мария Шарапова (Россия) [4] 7-5, 2-6, 7-5
Светлана Кузнецова (Россия) [8]  - Франческа Скьявоне (Италия) [9] 1-6, 6-4, 6-4
Вайдисова (Чехия) [16] - Моресмо (Франция) [1] 6-7, 6-1, 6-2
Гренефельд (Германия) [13] - Дулко (Аргентина) [32] 6-3 6-4
Клийстерс (Бельгия) [2] - Хантукова (Словакия) [15] 6-1, 6-4,
Венус Вильямс (США) [11] - Шнидер (Швейцария) [7] 4-6 6-3 6-2
Жюстин Энен-Арден (Бельгия) [5]  - Анастасия Мыскина (Россия) [10] 6-1, 6-4

Результаты 1/8 финала, мужской одиночный разряд

Николай Давыденко (Россия) [6] - Гастона Гаудио (Аргентина) [10] 6-3, 6-4, 3-6, 6-3

10.06.2006 Светлана Кузнецова уступила в финале Ролан Гаррос Жюстин Энен-Арден
10.06.2006 Пять финалов на кортах Roland Garros 2006 с участием российских теннисистов!
8.06.2006 Светлана Кузнецова вышла в финал открытого чемпионата Франции по теннису
6.06.2006 Светлана Кузнецова сыграет в полуфинале Ролан Гаррос с Николь Вайдисовой
4.06.2006 Светлана Кузнецова и Динара Сафина встретятся в четвертьфинале Ролан Гаррос
3.06.2006 Анастасия Мыскина выходит в 1/8 финала, где встретится с Жюстин Энен-Арден
3.06.2006 Динара Сафина, Светлана Кузнецова, Мария Шарапова вышли в четвертый круг Roland Garros
2.06.2006 Анастасия Мыскина, Мария Кириленко и Турсунов (Россия) вышли в третий круг Ролан Гаррос
31.05.2006 Светлана Кузнецова выходит в третий круг Roland Garros-2006
31.05.2006 Динара Сафина, Мария Шарапова и Николай Давыденко вышли в третий круг
30.05.2006 Серый день на Roland Garros 2006 - Петрова и Сафин вне игры
30.05.2006 Петрова и Воскобоева выбыли из борьбы, Мыскина и Кириленко вышли во второй круг
29.05.2006 Елена Дементьева, Светлана Кузнецова, Анна Чакветадзе и Николай Давыденко во втором круге Roland Garros 2006
29.05.2006 Южный, Королев, Турсунов и Вера Душевина вышли во второй круг
28.05.2006 Динара Сафина и Мария Шарапова вышли во второй круг Roland Garros 2006
27.05.2006 Теннисный турнир Ролан Гаррос, жеребьевка, мужчины, основная сетка
27.05.2006 Теннисный турнир Ролан Гаррос, жеребьевка, женщины, основная сетка
25.05.2006 На открытом чемпионате Франции по теннису French Open 2006 (Ролан Гаррос) начались матчи квалификации

28.05.2006 - 11.06.2006

Roland Garros, теннисный турнир серии большого шлема (Grand Slam) пройдет во Франции с 28 мая по 11 июня 2006.