Серый день на Roland Garros 2006 - Петрова и Сафин вне игры

30.05.2006
Третий игровой день на теннисном турнире Roland Garros 2006 прошел с серьезными потерями для российских теннисистов.

Сегодняшний игровой день на открытом чемпионате Франции по теннису Ролан Гаррос 2006 принес потери среди сеянных игроков.

Для поклонников российских теннисистов день также сложился мрачновато. После вылета Надежды Петровой, день завершился поражением Марата Сафина. Да, безусловно, жребий не был легок для Марата, но кто в него не верил? Думается в Сафина верили многие...

Гонсалес (Чили) [9] - Сафин (Россия) 6-3 1-6 6-3 6-1
Первый сет был скорее сетом упущенных возможностей Марата. При счете 1-1 на подаче Гонсалеса имел Сафин брейковый мяч, но чилиец вытащил гейм, а вот Сафин тут же потерял гейм на своей подаче.  Однако Сафин сразу же под ноль берет подачу Гонсалеса  и свою, сравнивая счет 3-3. Но это был последний выигранный гейм в этом сете. При счете 3-4 на своей подаче Сафин делает собственные ошибки и  проигрывает его, счет  3-5. Гонсалес уже не упустил сет.

Во втором сете Сафин сделал брейки и вырвался вперед. Гонсалес не сильно сопротивлялся и сдал сет со счетом 6-1 в пользу Марата.

Третий сет стал почти полным повторением первого. Также при счете 1-1 Сафин имел несколько возможностей взять гейм соперника, а в результате не только не взял, но и свой отдал. Остаток сета прошел уже с преимуществом Гонсалеса, который переигрывал Марата и действовал разнообразнее и хитрее. 6-3 выигрывает сет Гонсалес.

Четвертый сет сразу начался с потери подачи Сафина, счет стал 0-2, собственные ошибки Сафина чередовались  с хорошей игрой чилийца. Но даже при счете 0-4 еще была вера в Сафина, однако чуда не произошло, Сафину удалось только взять гейм престижа на подаче соперника 1-6.

Немного позитива - напомним о положительных итогах - Анастасия Мыскина и Мария Кириленко вышли во второй круг.

Помимо громких сенсаций с участием россиян, событием стало также снятие с турнира Энди Роддика - проигрывая испанцу  Мартину 0-2 по сетам и 0-1 в третьем сете,  американец отказался от продолжения борьбы из-за травмы.  Проиграл 18й сеянный Йоханссон (Швеция)  в пятисетовом поединке Кристоферу Рохусу (Бельгия).

У женщин итальянка Гарбин выбила 30ю сеянную Кукалову (Чехия).   Чуть не сотворила мини-сенсацию юная Виктория Азаренко (Беларусь) - чуть-чуть ей не хватило для победы над  Мединой Гарригес (Испания) [26].  Выбыла Татьяна Головин (Франция) [23], уступившая китаянке Дженг.  Идут дальше Хингис (Швейцария) и Жюстин Эннен Арден (Бельгия).

Результаты Ролан Гаррос 2006, 30 мая с участием россиян:

Анастасия Мыскина - Сани Мирза (Индия) 6-4, 6-1.
Лисяк (Хорватия)  - Галина Воскобоева 6-2, 6-3
Мария Кириленко - Бремо (Франция) 1-6, 6-2, 8-6
Моригами (Япония) - Надежда Петрова 2-6, 2-6

Другие результаты дня на Roland Garros 2006

Завтра начинаются матчи второго круга. Не надо быть большим пророком, чтобы увидеть возможные потери среди россиян в завтрашних встречах.

Расписание игр на Ролан Гаррос 2006, 31 мая

Михаил Южный (Россия) - Карлос Мойя (Испания)[30]
Николай Давыденко (Россия) [6] - Флавио Соретта (Бразилия)
Дмитрий Турсунов (Россия) [31] -  Тим Хенман (Великобритания)
Евгений Королев (Россия)  - Гастон Гаудио (Аргентина)[10]

Динара Сафина (Россия) [14] - Шромова (Чехия)
Мария Шарапова (Россия) [4]  - Бенешева (Чехия)
Анна Чакветадзе (Россия)[27]  - На Ли (Китай)
Вера Душевина (Россия)  - Амели Моресмо (Франция) [1]
Светлана Кузнецова (Россия) [8] -  Мара Сантаджело (Италия)

SPORT-guide.ru спорт гид

Roland Garros 2006, теннисный турнир Ролан Гаррос, Франция

11.06.2006 Рафаэль Надаль сохраняет интригу в мужском теннисе
10.06.2006 Светлана Кузнецова уступила в финале Ролан Гаррос Жюстин Энен-Арден
10.06.2006 Пять финалов на кортах Roland Garros 2006 с участием российских теннисистов!
8.06.2006 Светлана Кузнецова вышла в финал открытого чемпионата Франции по теннису
6.06.2006 Светлана Кузнецова сыграет в полуфинале Ролан Гаррос с Николь Вайдисовой
4.06.2006 Николай Давыденко в четвертьфинале Ролан Гаррос
4.06.2006 Светлана Кузнецова и Динара Сафина встретятся в четвертьфинале Ролан Гаррос
3.06.2006 Анастасия Мыскина выходит в 1/8 финала, где встретится с Жюстин Энен-Арден
3.06.2006 Динара Сафина, Светлана Кузнецова, Мария Шарапова вышли в четвертый круг Roland Garros
2.06.2006 Анастасия Мыскина, Мария Кириленко и Турсунов (Россия) вышли в третий круг Ролан Гаррос
31.05.2006 Светлана Кузнецова выходит в третий круг Roland Garros-2006
31.05.2006 Динара Сафина, Мария Шарапова и Николай Давыденко вышли в третий круг
30.05.2006 Петрова и Воскобоева выбыли из борьбы, Мыскина и Кириленко вышли во второй круг
29.05.2006 Елена Дементьева, Светлана Кузнецова, Анна Чакветадзе и Николай Давыденко во втором круге Roland Garros 2006
29.05.2006 Южный, Королев, Турсунов и Вера Душевина вышли во второй круг
28.05.2006 Динара Сафина и Мария Шарапова вышли во второй круг Roland Garros 2006
27.05.2006 Теннисный турнир Ролан Гаррос, жеребьевка, мужчины, основная сетка
27.05.2006 Теннисный турнир Ролан Гаррос, жеребьевка, женщины, основная сетка
25.05.2006 На открытом чемпионате Франции по теннису French Open 2006 (Ролан Гаррос) начались матчи квалификации

28.05.2006 - 11.06.2006

Roland Garros, теннисный турнир серии большого шлема (Grand Slam) пройдет во Франции с 28 мая по 11 июня 2006.