Спорт-гид - новости спорта, спортивные события, все для спортаКаждую неделю избранные товары по низким ценам
 

На завоевание «Золотого волана» отправилась сборная России по бадминтону

30.05.2006
Сильнейшие бадминтонисты России отправляются в Тулузу для участия в турнире, который носит название «Золотой волан»

Сильнейшие бадминтонисты России отправляются в Тулузу для участия в турнире, который носит название «Золотой волан». Название выбрано не случайно – по правилам турнира, игрок, выигравший его три года подряд, кроме обычных наград получает фигурку волана, выполненную из чистого золота с инкрустациями. Однажды ценный трофей уже доставался россиянину – в 90-х годах его завоевал Павел Уваров, ныне закончивший карьеру и работающий в Швейцарии.

На завоевание «Золотого волана» отправились игроки сборной России: Сергей Ивлев, Владимир Иванов, Александр Николаенко, Виталий Дуркин, Андрей Жолобов, Евгений Исаков, Элла Карачкова, Нина Вислова, Валерия Сорокина, Елена Шимко.

Тренер сборной Николай Зуев, который будет сопровождать наших спортсменов в поездке, перед отлетом сказал: «Мы ожидаем на этом турнире хороших результатов прежде всего от девушек - надеемся что несколько финалов пройдут с участием наших спортсменок. Об их силе говорит хотя бы тот факт, что организаторы «посеяли» под первым номером нашу одиночницу Эллу Карачкову, которая уже побеждала в Тулузе в 2004 году, и нашу пару Вислова/Сорокина. Этот «Золотой волан» крайне важен для нас прежде всего в психологическом отношении – сильнейшие игроки России из-за формальных причин, связанных со сменой федераций, пропустили несколько крупных международных турниров. Это первый наш выезд после перерыва и нам важно вновь обрести уверенность в себе, убедиться, что мы по-прежнему умеем побеждать. Все спортсмены тщательно готовились к соревнованиям и настроены на победу».

Пресс-служба Федерации бадминтона России




Рыболовный интернет магазин!