Динара Сафина и Мария Шарапова вышли во второй круг Roland Garros 2006

28.05.2006
Сегодня три россиянки стартовали на теннисном турнире Roland Garros 2006

Пир тенниса стартовал. На втором турнире из серии Большого шлема  Roland Garros 2006 начались матчи основной сетки.

Открыл турнир на центральном корте  "российский"  матч Динара Сафина - Вера Звонарева. Сафина, которая в последнее время показывает очень хорошую игру, одержала победу в двух сетах 6-3 7-5.

Совсем непросто сложился матч для Марии Шараповой против американки Вашингтон 6-2, 5-7, 7-5.

Первый сет был выигран достаточно легко 6-2, но во втором Вашингтон стала действовать очень эффективно, у нее проходили такие удары, которые сложно было от нее ожидать, в то время как Шарапова чуствовала на корте не комфортно - усталость и травма видимо дали о себе знать. И Шарапова уступила второй сет 5-7, а судьба третьего вызывала опасения, что и подтвердилось. В третьем сете Вашингтон повела 5-3. Но Маша, каким то чудом,  отыграв по ходу несколько матч-боллов, сравняла счет и выиграла сет, не доводя до тай-брейка,  7-5. Тяжелейший матч, который чуть не закончился неприятной для нас сенсацией, все-таки остался за российской теннисисткой.

Из других результатов первого дня отметим победу первых ракеток. Амели Моресмо победила Шеннеси (США) 6-4 6-4. А Роджер Федеррер (Швейцария) победил Хартфилда (Аргентина) 7-5 7-6(2) 6-2. Ранее офицальный сайт прочил в соперники Федереру Арно Клема (Франция), но то ли организаторы решили отвести угрозу вылета в первом круге от соотечественника, то ли это была некая техническая ошибка, но Федерер отправил отдыхать голландца Хартфилда.

Другие результаты Roland Garros 2006

Завтра в борьбу вступят Елена Дементьева, Светлана Кузнецова, Елена Веснина, Анна Чакветадзе, Вера Душевина, Анастасия Родионова, Екатерина Бычкова, Елена Лиховцева, Николай Давыденко, Евгений Королев, Михаил Южный,   Дмитрий Турсунов.

SPORT-guide.ru спорт гид

Roland Garros 2006, теннисный турнир Ролан Гаррос, Франция

11.06.2006 Рафаэль Надаль сохраняет интригу в мужском теннисе
10.06.2006 Светлана Кузнецова уступила в финале Ролан Гаррос Жюстин Энен-Арден
10.06.2006 Пять финалов на кортах Roland Garros 2006 с участием российских теннисистов!
8.06.2006 Светлана Кузнецова вышла в финал открытого чемпионата Франции по теннису
6.06.2006 Светлана Кузнецова сыграет в полуфинале Ролан Гаррос с Николь Вайдисовой
4.06.2006 Николай Давыденко в четвертьфинале Ролан Гаррос
4.06.2006 Светлана Кузнецова и Динара Сафина встретятся в четвертьфинале Ролан Гаррос
3.06.2006 Анастасия Мыскина выходит в 1/8 финала, где встретится с Жюстин Энен-Арден
3.06.2006 Динара Сафина, Светлана Кузнецова, Мария Шарапова вышли в четвертый круг Roland Garros
2.06.2006 Анастасия Мыскина, Мария Кириленко и Турсунов (Россия) вышли в третий круг Ролан Гаррос
31.05.2006 Светлана Кузнецова выходит в третий круг Roland Garros-2006
31.05.2006 Динара Сафина, Мария Шарапова и Николай Давыденко вышли в третий круг
30.05.2006 Серый день на Roland Garros 2006 - Петрова и Сафин вне игры
30.05.2006 Петрова и Воскобоева выбыли из борьбы, Мыскина и Кириленко вышли во второй круг
29.05.2006 Елена Дементьева, Светлана Кузнецова, Анна Чакветадзе и Николай Давыденко во втором круге Roland Garros 2006
29.05.2006 Южный, Королев, Турсунов и Вера Душевина вышли во второй круг
27.05.2006 Теннисный турнир Ролан Гаррос, жеребьевка, мужчины, основная сетка
27.05.2006 Теннисный турнир Ролан Гаррос, жеребьевка, женщины, основная сетка
25.05.2006 На открытом чемпионате Франции по теннису French Open 2006 (Ролан Гаррос) начались матчи квалификации

28.05.2006 - 11.06.2006

Roland Garros, теннисный турнир серии большого шлема (Grand Slam) пройдет во Франции с 28 мая по 11 июня 2006.