Спорт-гид - новости спорта, спортивные события, все для спортаКаждую неделю избранные товары по низким ценам
 

Уникс победил ЦСКА, а Санкт-Петербургское "Динамо" - Химки

14.05.2006
Первые полуфинальные матчи чемпионата России по баскетболу принесли победу УНИКСу и "Динамо" (Санкт-Петербург)

Вчера начались полуфинальные серии чемпионата России по баскетболу.

Первая пара полуфиналистов - "Динамо" (Санкт-Петербург)  и подмосковный "Химки".    В первом матче "Динамо" дома в Петербурге победило подмосковный клуб со счетом 69:61.

Как сообщает официальный сайт Динамо, на пресс-конференции, в числе гланых причин поражения, главный тренер БК «Химки» Сергей Елевич отметил усталость команды и недостаточную скамейку запасных у подмосковного клуба.

Сергей Елевич, главный тренер БК «Химки» (Московская область): «На мой взгляд, нас сегодня переиграл резерв команды «Динамо-Санкт-Петербург». Мы не имели таких возможностей усилить игру, какие оказались у наших соперников. Очень хорошую игру показал Суровцев. На своем уровне действовал Хлопонин. Те опасения, которые были у меня на душе, оправдались в полной мере. К тому же сегодня травму получил Поццекко. Для него сезон завершен. В концовке, считаю, команда подсела. Отсюда и промахи со штрафных бросков, и другие проблемы в нашей игре. Это все результат усталости».

Репортаж о матче Динамо - Химки
Второй матч пройдет также в Петербурге - 14 мая, в 17:00 в СК «Юбилейный», вход свободный.

Вторую полуфинальную пару составляют ЦСКА (Москва) и УНИКС (Казань). Первый матч проходил на площадке армейцев. Хозяева уступили 78:81.

Как сообщает официальный сайт ЦСКА, Этторе Мессина, главный тренер ЦСКА, на послематчевой конференции сказал следующее:
- Я поздравляю УНИКС с заслуженной победой. Казанская команда показала сегодня хорошую игру. Даже несмотря на то, что сопернику пришлось нелегко в начале, да и в третьей четверти, когда мы некоторое время контролировали ход игры, вели по 5-7 очков. Что касается ЦСКА, то в ходе подготовки к этой серии мы забыли, что для того, чтобы одерживать большие победы нужно чем-то жертвовать, и поэтому выдали один из самых худших матчей в плане защиты.

Отчет о матче ЦСКА - Уникс
Второй матч пройдет в Москве сегодня, 14 мая в 18.00

SPORT-guide.ru - спорт гид


Баскетбол


Рыболовный интернет магазин!