Надежда Петрова и Жюстин Энен-Арден встретятся в финальном матче теннисного турнира в Берлине

13.05.2006
В Берлине на женском теннисном турнире WTA I категории определились финалистки.

В Берлине на теннисном турнире WTA I категории сегодня игрались полуфиналы.

Из-за упорности, с которой проходили вчера четвертьфинальные матчи, один доигран не был.   Амели Моресмо и Мартина Хингис при равенстве по сетам 1-1 сегодня вышли на корт, выясняя, кто же пройдет в полуфинал. Начало для Моресмо было ошеломляющим  - 0-3 проиграла  старт француженка, тем не менее смогла переломить ход встречи, выиграв третий сет со счетом 6-4.

Совсем отличными от четвертьфиналов стали полуфинальные поединки.  Они прошли с подавляющим преимуществом одной из теннисисток.  В первом полуфинале, Надежда Петрова без вариантов обыграла На Ли (Китай) 6:1, 6:0. Во втором Жюстин Энен-Арден также доминировала на корте, победив Моресмо 6:1, 6:2.   Если результат первого можно было ожидать, то второй несколько неожиданный. Сыграло ли то, что Моресмо пришлось сегодня дважды выходить на корт, или в блестящей форме находится Жюстин Энен-Арден... Скорее и то и другое.

Таким образов в финале Надежда Петрова встретится с бельгийкой Жюстин Энен-Арден.

Многие сильнейшие теннисистки уже подтягиваются в Рим, где 15 мая стартует еще один крупный женский теннисный турнир I категории с призовым фондом $1,340,000.  И совсем скоро Roland Garros