Надежда Петрова вышла в полуфинал теннисного турнира в Берлине

12.05.2006
Надежда Петрова, единственная из российских теннисисток, пробилась в полуфинал женского теннисного турнира в Берлине

Сегодня в Берлине на теннисном турнире WTA I категории проходят чевертьфинальные матчи в женском одиночном разряде.

И какие матчи. Напряженные, боевые.  На данный момент завершилось три из четырех.

В первом четвертьфинале встречались российские теннисистки - Динара Сафина и Надежда Петрова. Сафина играла точнее и вполне заслуженно выиграла первый сет 6:4. Второй сет она также начала хорошо, но Петрова постепенно перехватила инициативу и вытянула сет 6:4.  Третий сет уже проходил с преимуществом Надежды -  6:3 и Петрова в полуфинале

Во втором четвертьфинале с участием китаянки На Ли (Китай) и Патти Шнидер (Швейцария) также потребовалось три сета для выявления победительницы. Из них два завершились тай-брейком. Поначалу казалось что Шнидер легко одержит победу. Первый сет она выиграла 6:2 и уверенно начала второй, но дальше все разладилось. Китаянка боролась за каждый мяч и  дотянула до тай-брейка в котором победила. В третьем сете борьба затянулась, Шнидер явно подустала, дело опять закончилось тай-брейком, который и в этот раз уверенно выиграла На Ли, выйдя в полуфинал.

На Ли (Китай)  станет соперницей Надежды Петровой в полуфинале.

Третий четвертьфинал был, пожалуй, самым красивым и напряженным. Хотя и завершился двумя сетами, но почти два часа продолжался матч между Светланой Кузнецовой и Жюстин Энен-Арден (Бельгия). Матч очень красивый и по показанному теннису и по внутренней борьбе, которая происходила на корте. Итоговые цифры всегда сухи и не могут этого рассказать 6-4, 7-6 в пользу бельгийки и Жюстин Энен-Арден  в полуфинале.

Четвертая финалистка и соперница бельгийки Жюстин Энен-Арден по полуфиналу определится в матче:
Мартина Хингис (Швейцария) - Амели Моресмо (Франция)